Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чешский путешественник на байдарке добрался из Кызыла до Дудинки
4 июля 2013 года, четверг, 15:30
Известный чешский путешественник, писатель, фотограф Карел Бублак, путешествуя по Енисею на байдарке, прибыл на Таймыр. Маршрут путешествия Карела начался в Кызыле 4 мая. 20 мая путешественник был в Абакане, откуда отправился в Туруханск, Игарку и Потапово. 4 июля он прибыл в Дудинку.
Карел Бублак уже путешествовал по России на байдарке и на собачьей упряжке. В 1997 году он прошел по Оби от Бийска до Ямала 2650 км. В 2007 году — по Лене от Усть-Кута до Тикси 3600 км. В этом году байдарочник прошёл по Енисею около 3500 км., сообщает информационное агентство «Newslab». По словам путешественника, эта поездка принесла ему самые суровые испытания. Енисейские волны достигали высоты 2,5 метров. Тайга на пути сменялась тундрой, на берегах Енисея в некоторых точках маршрута лежал снег.
По возвращении домой, в Чехию, Карел планирует написать книгу о своём путешествии, в котором, по его словам, его интересовала природа и особенно жизнь людей и населённых пунктов, расположенных на берегах реки..
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск