Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Капитальный ремонт многоквартирных домов теперь непосредственная задача собственников
28 июня 2013 года, пятница, 18:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Заксобрания края приняли закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", сообщают в региональном министерстве ЖКХ.
Напомним, о том, что в регионе заработает новая система капительного ремонта сообщал ранее министр ЖКХ Красноярского края Андрей Резников. В соответствии с поправками в Жилищный кодекс, на органы власти и местного самоуправления возложена обязанность организовать своевременный капитальный ремонт в многоквартирных домах за счёт взносов собственников.
Планируется, что программа капитального ремонта будет принята не ранее декабря 2013 года. Затем у собственников будет два месяца на то, чтобы принять решение, на каком счёте они будут формировать фонд капитального ремонта своего дома. Ещё два месяца уйдут на то, чтобы завершить все согласования, и только через четыре месяца после опубликования программы планируется отчисление первого взноса. Ориентировочно это произойдёт 1 мая 2014 года.
Средства на капитальный ремонт будут накапливаться в специально создаваемом фонде, гарантией работы которого выступит краевой бюджет. Фонд капитального ремонта будет собирать средства граждан, хранить их на спецсчетах и контролировать проведение работ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск