Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На средства гранта губернатора Красноярского края в Хатанге обустроят "Северный островок"
28 июня 2013 года, пятница, 18:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проект "Северный островок", предусматривающий обустройство сквера с установкой малых архитектурных форм в Хатанге, вошел в число победителей грантовой программы губернатора Красноярского края "Жители за чистоту и благоустройство" 2013 года.
Проект будет реализован в 2013 году. Финансирование составит более 5,05 млн рублей, в том числе порядка 5 млн рублей - средства гранта, и около 51 тыс рублей – средства местного бюджета.
Необходимо отметить, что Таймырский муниципальный район благодаря активной работе органов местного самоуправления городских и сельских поселений ежегодно получает денежные средства на выполнение мероприятий по благоустройству территорий.
Так, с 2007 года на Таймыре было воплощено в жизнь 6 проектов-победителей на общую сумму около 24 млн рублей, отметили в районной администрации.
Средства гранта могут быть направлены на озеленение и установку малых архитектурных форм, возведение детских и спортивных площадок, освещение, асфальтирование, организацию мест для отдыха и занятия спортом. В проекте может фигурировать как отдельный двор, так и площадь, сквер, аллея, бульвар.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск