Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Зарплата бюджетников Красноярья увеличится с 1 июня
28 мая 2013 года, вторник, 14:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На встрече с профсоюзным активом региона губернатор Красноярского края Лев Кузнецов рассказал представителям трудовых коллективов о повышении зарплат в бюджетной сфере и перечислил профессии, представители которых получат прибавку к жалованию с 1 июня. Об этом 28 мая сообщает пресс-служба главы региона и регионального правительства.
По словам Льва Кузнецова, в этом году из краевой казны на повышение зарплат бюджетников направят 3,067 млрд. руб. Задачу по повышению уровня оплаты труда работников бюджетной сферы, как ранее сообщалось, поставил президент РФ Владимир Путин год назад.
"В большей степени предстоящее повышение коснется отрасли образования. На 20% вырастут фонды оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профобразования, педагогических работников учреждений, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также педагогам учреждений общего образования", – цитирует губернатора пресс-служба.
ФОТы педагогов детских садов возрастут на 30%. Размер ежемесячной выплаты помощникам воспитателей и младшим воспитателям дошкольных учреждений будет увеличен с 1 до 3 тыс. руб.
На 20% увеличатся фонды оплаты труда сотрудников учреждений культуры и на 30% – соцработников.
Также принято решение, что учреждения, в которых в настоящее время действует тарифная система оплаты труда, а также в штате которых содержатся вышеперечисленные категории работников, будут переведены на новую систему оплаты труда.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск