Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Порядка 900 норильских старшеклассников станут участниками 43-го сезона ТОШ
23 мая 2013 года, четверг, 9:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 43-й сезон трудовых отрядов школьников стартует в Норильске 12 июня. Пятая, трудовая, четверть начнется с традиционного торжественного шествия старшеклассников по центру города.
В этом году 589 участников ТОШ будут работать на предприятиях группы "Норильский никель", расположенных в НПР (всего на предприятия "Норникеля", расположенных на территории всего Таймырского полуострова, трудоустроят 650 старшеклассников). 308 норильских школьников задействуют в учреждениях бюджетной сферы и организациях различных форм собственности.
Трудовая смена продлится 2–2,5 месяца. Размер зарплаты подростков составит не менее 9 тыс. руб. в месяц. Также предусмотрена материальная поддержка от городского Центра занятости населения в размере 1,5 тыс. руб. за весь период работы.
Старшеклассники займутся благоустройством городских районов и промышленных зон. Им предстоит приводить в порядок улицы и территории баз отдыха. Основной упор в работе ТОШевцев будет сделан на озеленение. В Год охраны окружающей среды юные норильчане будут облагораживать газоны и клумбы, высаживать цветы.
Традиционно, организуют и досуг участников трудовых отрядов. Запланировано проведение творческих, спортивных, профориентационных мероприятий. Победители конкурсов и состязаний, лучшие работники отрядов получат награды и подарки.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск