Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первая подвижка льда наблюдалась в районе таймырского поселка Потапово
21 мая 2013 года, вторник, 8:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В районе Игарки на вертолете МИ-8 авиакомпании "Таймыр" накануне была проведена ледовая разведка, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
Установлено, что кромка льда на реке Енисей находится в 20–25 км выше города Игарки (256 км от Дудинки), в районе острова Медвежий образовался затор. От острова Медвежий до острова Плахинский наблюдается битый лед с торошением на береговую часть Енисея. В районе островов Плахинский и Давыдовский (ниже Игарки) вследствие первых подвижек ледяной покров имеет трещины и разводья. Ниже по течению вода на льду наблюдается на участке от острова Давыдовский до острова Червинский (район поселка Потапово, 96 км от Дудинки).
По данным на 08:00 21 мая уровень воды в Енисее в районе Игарки составляет 9,49 м, за сутки он поднялся на 59 см, с 19 до 20 часов 20 мая наблюдалась подвижка льда. Уровень воды в поселке Потапово – 7,2 м (+40 см за сутки), накануне наблюдались первые подвижки льда (пятиминутная и почти двухчасовая). Уровень воды в районе Дудинки, поднявшись за сутки на 49 см, составил 9,81 м.
Как ранее сообщалось, ледоход на Енисее в районе Дудинки ожидается 3–5 июня, пик паводка может состояться на отметках 13,4–15,7 м.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск