Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские врачи "Скорой" задержали подозреваемого в поджоге квартиры
7 мая 2013 года, вторник, 16:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские врачи "Скорой" задержали подозреваемого в поджоге квартиры, рассказали в пресс-службе городской полиции во вторник.
Сообщение от сотрудников городской Станции скорой медицинской помощи о том, что они задержали мужчину, совершившего поджог квартиры в доме по ул. Богдана Хмельницкого, поступило в дежурную часть отдела полиции ночью.
"Приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции медики рассказали о случившемся. Возвращаясь с вызова, они увидели, как двое молодых людей к окну квартиры, расположенной на втором этаже доме по ул.Б. Хмельницкого, приставили лестницу, после чего один из них, разбив форточку, кинул что-то внутрь, а затем бросил туда горящую тряпку. В результате небольшой взрывной волной злоумышленника отбросило на дорогу. При падении мужчина повредил себе ногу и пытался скрыться с места происшествия", – говорится в сообщении полиции.
Медики на служебном автомобиле после непродолжительного преследования по норильским дворам догнали злоумышленника и передали его в руки полицейских. Задержанным оказался неработающий ранее судимый житель Норильска 1989 года рождения. Он пояснил, что таким образом решил отомстить хозяину квартиры, который ранее нанес ему обиду. Насколько верна версия задержанного, полицейским предстоит выяснить: фамилии обидчика и владельца подожженной квартиры не совпадают.
От действий злоумышленника никто из жителей дома не пострадал. Хозяин квартиры сейчас находится в отъезде.
По факту поджога проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают личность второго участника происшествия. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ (поджог).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск