Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Глава Норильска принял участие в заседании коллегии минздрава региона
22 апреля 2013 года, понедельник, 13:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Олег Курилов побывал с рабочим визитом в Красноярске, сообщает пресс-служба аппарата градоначальника в понедельник.
В ходе поездки в краевой центр Олег Курилов принял участие в заседании коллегии краевого министерства здравоохранения, а также провел ряд рабочих встреч.
На ежегодной коллегии минздрава обсуждались итоги работы отрасли в прошлом году, задачи и перспективы на текущий год. В ходе мероприятия было отмечено, что кадровый дефицит – одна из основных проблем, которую предстоит решать учреждениям здравоохранения по всему региону.
В Норильске, как ранее сообщалось, с этого года начала действовать долгосрочная муниципальная целевая программа по приглашению специалистов, обладающих дефицитными профессиями. В город уже прибыли 32 врача, до конца года планируется пригласить еще 70 человек. Специалистов с "материка" обеспечивают жильем, выплачивают "подъемные", а их маленьких детей вне очереди устраивают в дошкольные учреждения. Общий объем финансирования программы на 2013–2015 годы составляет порядка 45 млн. руб., в том числе 23 млн. руб. – на текущий год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск