Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мастерскую по изготовлению сувенирной продукции открыли в дудинском поселке Потапово
10 апреля 2013 года, среда, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дудинском поселке Потапово открылась мастерская по изготовлению сувенирной продукции, сообщает в среду отдел общественных связей администрации Дудинки.
Методическую поддержку и организационную помощь в ее обустройстве оказали сотрудники и мастера декоративно-прикладного искусства городского Центра народного творчества. Мастерская будет работать под патронатом этого учреждения, а изделия ДПИ, изготовленные потаповскими умелицами, будут включаться в экспозиции выставок и участвовать в городских конкурсах.
Швейные машины для мастерской предоставил поселковый отдел администрации города. Бисер, сукно, нитки, иголки, другие материалы и инструменты для изготовления северных сувениров общей стоимостью 50 тыс. руб. были закуплены и доставлены в поселок заблаговременно.
Мастерскую назвали "Дюзуку", что в переводе с энецкого языка означает "Орнамент".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск