Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
I городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике прошел в Норильске
28 февраля 2013 года, четверг, 12:12
НОРИЛЬСК. " Таймырский Телеграф" – 27 февраля в Норильске на базе Станции юных техников впервые прошел городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике.
Мероприятие состоялось в рамках реализации краевой программы "Развитие технического творчества детей, учащихся и студенческой молодежи" при поддержке управления общего и дошкольного образования администрации города.
В фестивале приняли участие более 30 команд (по два человека в каждой) из 15-ти образовательных учреждений Норильска. Интеллектуально-творческие состязания проводили в трех возрастных группах: среди учащихся первых–вторых, третьих–четвертых, пятых–одиннадцатых классов. Каждая команда подготовила домашнее задание (сконструировала подъемный кран). В рамках очных соревнований участники проходили тестирование (отвечали на вопросы по истории Lego), создавали 3D модели из деталей конструктора на тему: "Норильск через 30 лет", с помощью компьютерных программ рисовали роботов, демонстрировали навыки управления андроидом с помощью Bluetooth. Основным испытанием стала сборка роботов по образцу на скорость. В рамках программы "Роботизированный ЭКО-град" команды выполняли ряд заданий на стандартном игровом поле.
Партнером фестиваля выступил "Союз предпринимателей "Поддержка", предоставивший призы для победителей и призеров. Из рук председателя Союза Владимира Потеряхина самые сильные команды получили по образовательному конструктору Lego Education, участники команд-призеров – конструкторы Lego Technic.
По итогам городского фестиваля была сформирована сборная для участия в краевом этапе Международных состязаний роботов FIRST и WRO, проводящихся в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест-2013".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск