Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
30 августа 2012 года, четверг, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дудинском кинодосуговом центре "Арктика" состоялась праздничная программа, посвященная Дню российского кино.
Поздравить коллектив "Арктики" пришли друзья и коллеги – работники городских учреждений культуры, сотрудники Таймырского краеведческого музея и Таймырского дома народного творчества, представители администраций города и района. Поздравления и подарки для коллектива "Арктики" принимала исполняющая обязанности директора кинодосугового центра Ольга Сундукова.
29 августа 2012 года, среда, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство здравоохранения Красноярского края на своем сайте опубликовало памятку для родителей первоклассников.
В памятке "1 сентября: школа без стрессов" врачи напоминают о важности правильной подготовки будущих первоклассников к началу первого в их жизни учебного года.
По мнению врачей, изменившийся режим дня, большое количество получаемой информации, необходимость "завоевать свое место" в новом коллективе сверстников, значительное увеличение времени без активного движения – все это является стрессовой ситуацией для растущего организма ребенка, и может негативно отражаться на состоянии его здоровья.
"Чтобы начало обучения не стало для ребенка стрессом, педиатры рекомендуют организовать первокласснику рациональный режим дня (продолжительность ночного сна ребенка должна быть не менее 10 часов). Чтобы избежать трудностей с утренним пробуждением и напряженной перенастройки организма – за 2 недели до занятий летний график сна должен стать школьным. Кроме того, желательно ограничить использование компьютера и просмотр телевизора вечером. Такие простые меры являются эффективными способами нормализации биологических часов ребёнка и положительным образом влияют на работу растущего организма, понижая вероятность проблем с памятью, вниманием, концентрацией, с познавательной функцией мозга и поведенческими навыками", – советуют врачи.
Также они рекомендуют до школы организовать правильное четырехразовое питание. Оно должно быть полноценным и сбалансированным.
"Кроме этого маленькому школьнику необходим перерыв между занятиями в школе, и приготовлением уроков, и обязательны ежедневные активные прогулки на свежем воздухе", – говорят специалисты.
Родителям рекомендуют посоветоваться с педиатром по поводу выбора дополнительных образовательных программ для своего ребенка. Дома необходимо следить за его осанкой, организацией двигательного режима, а также за освещенностью рабочего места школьника. Педиатры особо обращают внимание родителей: если ребенок страдает каким-либо хроническим заболеванием, то перед началом учебного года под контролем специалистов необходимо провести курс профилактического лечения.
Памятку для родителей первоклассников можно посмотреть на сайте: http://www.kraszdrav.ru/main.html.
29 августа 2012 года, среда, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Геленджика от имени всех жителей города выразил благодарность директору Заполярного филиала "Норильского никеля" Евгению Муравьеву и трудовым коллективам компании за оказанную материальную помощь и поддержку в трудную минуту.
"Эта помощь, о которой знает и которую ценит каждый геленджичанин, позволила провести огромную работу по восстановлению нашего города после стихии 6-7 июля", – подчеркнул глава Геленджика Виктор Хрестин.
Как ранее сообщалось, работники ЗФ "Норильского никеля" собрали почти 15 млн. руб. для жителей населенных пунктов Краснодарского края, пострадавших от наводнения в июле. Собранные средства были направлены на оказание помощи жителям Кубани.
29 августа 2012 года, среда, 16:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильском управлении социальной политики продолжают прием заявлений и документов для формирования списков неработающих пенсионеров, которые желают пройти обучение в школе компьютерной грамотности для людей пожилого возраста в период.
Занятия будут проходить с 16 сентября по 30 октября. Их организуют на базе Централизованной библиотечной системы в библиотеках, расположенных в Центральном районе города и районе Талнах.
Программа обучения рассчитана на граждан пожилого возраста, из числа женщин в возрасте старше 55 лет и мужчин в возрасте старше 60 лет, не имеющих опыта работы на персональном компьютере. Программа включает в себя формирование навыков работы с часто используемыми программами MS Office, в сети Интернет, электронной почте и другими.
Для постановки в очередь желающим пройти обучение необходимо обратиться в городское управление социальной политики по адресам: Центральный район и район Кайеркан – Ленинский проспект,26, каб.11 (тел.: 42-38-70), район Талнах – ул. Полярная,7, каб.11 (тел.: 37-48-53). Прием ведут в понедельник и четверг с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00, во вторник – с 14:00 до 18:00.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и трудовую книжку.
29 августа 2012 года, среда, 15:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, личный состав норильской полиции с 31 августа по 2 сентября переходит на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.
Посты и маршруты патрулирования наружных служб приближены к учебным заведениям, а также к пути следования учащихся в школу. В настоящее время сотрудники полиции в составе комиссии обследовали школы и прилегающие к ним территории на предмет антитерроритстической защищенности, проверили наличие охранной и тревожной сигнализации. Также были проверены и подъездные пути к учебным заведениям и пешеходные переходы на соответствие предъявляемым требованиям безопасности.
29 августа 2012 года, среда, 14:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершается ремонт кровли фитнес-центра "Чайка" – одного из объектов муниципального автономного учреждения "Дудинский спортивный комплекс". Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Капитальный ремонт покрытия кровли осуществляется силами строительной фирмы ООО "Оберон".
Согласно требованию технического задания подрядчиком производится замена покрытия кровли на цельнолистовую профилированную металлочерепицу с устройством и отделкой слуховых окон и примыканий к вентиляционным коробам и аттикам по главному фасаду здания. Строители выполняют устройство коньковых элементов и карнизных свесов.
На ремонт "Чайки" Дудинский спортивный комплекс запланировал 3,191 млн. руб.
29 августа 2012 года, среда, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 21-го по 27-ое августа норильские полицейские раскрыли 23 преступления, из них 8 краж, 5 фактов присвоения чужого имущества, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 1 грабеж, 1 факт неправомерного завладения автотранспортом, 1 факт повреждения имущества, 1 факт применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
За неделю к административной ответственности привлекли 142 человека, в том числе за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 61 норильчанин и за мелкое хулиганство 51 горожанин.
29 августа 2012 года, среда, 13:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился 4-ый этап операции "Нелегальный мигрант", сообщили в пресс-службе норильской полиции.
Его проводили с 20 по 26 августа. Сотрудники полиции совместно с норильским отделом Федеральной миграционной службы проверяли соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, а также гражданами России, приглашающими иностранцев в страну.
За неделю проведения операции было проверено 2 работодателя, использующих труд иностранных граждан, а также 176 иностранцев. По результатам проверки было выявлено 12 нарушений, из них: 2 факта нарушения миграционного законодательства принимающей стороной иностранных граждан, 3 иностранца незаконно осуществляли свою трудовую деятельность на территории РФ, а 7 иностранных граждан нарушили правила режима пребывания в стране.
Оперативно-профилактические мероприятия "Нелегальный мигрант" проводят в Норильске с начала года.
29 августа 2012 года, среда, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство образования и науки РФ на своем сайте опубликовало программу подготовки для родителей, которые хотят взять приемного ребенка, пишет "Независимое информационное агентство".
Программа осуществляется под руководством органов опеки и попечительства бесплатно. В данном курсе родители должны буду пройти правовую и психолого-педагогическую подготовку. Документ, подтверждающий прохождения курсов, нужно будет представить в орган опеки и попечительства, а также в суд.
Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" начнет действовать с 1 сентября.
29 августа 2012 года, среда, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 августа православные христиане отмечают третий Спас – Ореховый или Хлебный.
В этот день выпекают хлеб из нового урожая, и после освящения он является главным блюдом этого дня.
В большинстве мест России в этот день не проходили большие праздники, поскольку начиналась подготовка к завершению летних полевых работ до наступления дождей. На третий Спас примечают отлёт птиц, особенно ласточек и журавлей. Считают, что ласточки отлетают в 3 Спаса. Если журавль отлетит к третьему Спасу, то на Покров будет морозно.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск