Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2012 года.

Страницы:  первая « 37 38 39 40 41 » последняя
2 мая 2012 года, среда, 15:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" провел семинар "Организация общекорпоративных ИТ-процессов".
ГМК "Норильский никель" является динамично развивающейся компанией и уделяет серьезное внимание вопросам развития автоматизации и информационных технологий на своих предприятиях. Работа над внедрением новых технологий и решений в сфере ИТ и АСУ ТП ведется в постоянном режиме и проведение подобных мероприятий является эффективным инструментом этой работы. Семинар стал удобной площадкой по обмену опытом для работников всех подразделений компании, а также ее дочерних и зависимых обществ. Кроме того, мероприятие послужило универсальной платформой для выстраивания диалога между сотрудниками компании и представителями ведущих производителей компьютерной техники и программного обеспечения.
Семинар проходил с 23 по 27 апреля в Подмосковье. В работе приняло участие более 110 сотрудников компании и ее ДЗО. Они обсудили такие актуальные темы, как изменение законодательства в сфере лицензирования программных продуктов, стандартизация оборудования и ИТ-решений на современных предприятиях, развитие системы управления эксплуатацией ИТ-услуг непосредственно на площадках ГМК "Норильский никель". Свои доклады представляли сотрудники главного офиса компании, Заполярного филиала, института "Гипроникель" и дочерних компаний.
В работе семинара приняли участие представители 27 известнейших ИТ-компаний и производителей оборудования: Cisco, HP, IBM, Oracle, Schneider Electric, Xerox и прочих. Партнером и соорганизатором мероприятия выступил системный интегратор "Ай-теко". Докладчики рассказывали о свежих разработках в сфере хранения и защиты информации, интеграции корпоративных систем, новых тенденциях в информационных и коммуникационных технологиях. На секции АСУ ТП обсуждалось новое оборудование для промышленной автоматизации.
"Такой семинар компания проводит уже третий год подряд. Число участников с каждым разом растет, потому что мы видим, насколько такой формат работы эффективен. Мы собрали представителей всех ведущих игроков рынка, они в эти 4 дня знакомят наших сотрудников с новыми разработками своих компаний, у нас есть возможность задать все интересующие вопросы, выстроить бизнес-диалог, который после возвращения на рабочие места будет развиваться. Мероприятие имеет действительную практическую ценность. Особенно оно полезно сотрудникам нашего Заполярного филиала, ведь им из-за географической удаленности бывает сложно принимать участие в ИТ-выставках и конференциях, представители ИТ-компаний также приезжают в Норильский промышленный район нечасто. Здесь же есть возможность пообщаться сразу практически со всеми основными участниками ИТ-рынка", – подчеркнул начальник управления эксплуатации департамента информационных технологий ГМК "Норильский никель" Игорь Ежов.
2 мая 2012 года, среда, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги профилактического мероприятия "Группа", сообщили в пресс-службе норильской полиции.
Его проводили с целью выявления подростковых групп антиобщественной направленности и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений образования проверили по месту жительства 90 подучетных подростков. Полицейские обращали внимание на семейные отношения между родителями и подростками, занятость детей во внеурочное время, а также их нахождение дома в позднее время суток.
Также в ходе проведения мероприятий сотрудники полиции проверили городские автовокзалы и места массового сбора подростков. Кроме того, проверки проводили и в развлекательных заведениях города.
По итогам оперативно-профилактического мероприятия "Группа" сотрудники полиции установили местонахождение 11 разыскиваемых подростков, выявили 8 фактов нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в состоянии опьянения. Родители детей привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях. Теперь они заплатят штраф в размере от 300 руб. до 500 руб.
Также в период операции выявлены факты неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечены 11 родителей.
2 мая 2012 года, среда, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 23-го по 29-ое апреля норильские полицейские раскрыли 48 преступлений, из них 21 кража, 2 грабежа, 1 факт мошенничества, 1 факт незаконного оборота наркотиков, 1 факт применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
За неделю к административной ответственности привлекли 126 человек, в том числе за мелкое хулиганство 63 горожанина, за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 45 норильчан.
2 мая 2012 года, среда, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД за несоблюдение правил дорожного движения привлекли к административной ответственности 1304 норильчанина, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафовали 554 автовладельца, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 16 водителей, за вождение без прав на управление – 14 человек, за выезд на полосу встречного движения – 12 норильчан.
26 автовладельцев привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей. К административной ответственности привлекли 71 водителя, который не уступил дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 137 пешеходов.
2 мая 2012 года, среда, 14:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 24 апреля "Почта России" начала доставку ветеранам Великой Отечественной войны персональных поздравлений президента России с 67-й годовщиной Победы.
Акция коснется и ветеранов ВОВ, которые проживают в Норильске, пишет газета "Заполярный вестник". Поздравления главы государства ветераны получат лично в руки. При этом, если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление будет храниться в почтовом отделении в течение месяца.
2 мая 2012 года, среда, 14:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В талнахском спортивном комплексе "Солнышко" прошел 36-й междугородний турнир по боксу в честь первооткрывателей талнахского месторождения и 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщила инструктор-методист спортивного зала "Солнышко" Лилия Бугрова.
3 дня соревновались 114 участников в весовой категории от 30 кг до 85 кг из Дудинки и всех районов Норильска.
Лучшими боксерами турнира стали Халипатулла Рамазанов, Богдан Блажнов, Алексей Юров, Магомед Курбанов.
В номинации "За волю к победе" лучшими стали Егор Гуторов, Александр Фомин, Александр Злодеев, Алан Кокоев.
Всего в турнире по боксу разыграли по 32 первых и вторых мест, 20 третьих мест. Победители получили кубки, медали и грамоты, призеры — медали и грамоты.
Каждый участник соревнований получил от "Норильского никеля" памятные подарки.
2 мая 2012 года, среда, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялся турнир Медного завода по мини-футболу. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
В соревнованиях приняли участие 19 команд по 2 человека в каждой.
Первое место заняла пара Руслан Никонов и Татьяна Несоленова (Медный завод), второе место — пара Александр Араев (Никелевый завод) и Анжелика Шалаева (Медный завод), третье место — пара Андрей Денисов (Надеждинский металлургический завод) и Ольга Боженова (Норильский индустриальный институт).
Победители получили кубок, призеры — медали. Всем призерам вручили грамоты и денежные призы.
2 мая 2012 года, среда, 13:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился Кубок северных городов по мини-футболу среди ветеранов. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
29 апреля в спортивном комплексе Кайеркана состоялся 4-й заключительный тур. По итогам 4-х игр первое место заняла сборная Норильска, второе место — сборная Дудинки, третье место — сборная Кайеркана, четвертое место — сборная Талнаха.
По результатам всех туров Кубка лучшим вратарем стал Георгий Остроухов (сборная Талнаха), лучшим защитником — Павел Белкин (сборная Норильска), лучшим нападающим — Андрей Моисеев (сборная Кайеркана), лучшим бомбардиром — Виталий Алексеенко (сборная Дудинки), лучшим игроком — Андрей Шадрин (сборная Дудинки).
Сборная Норильска получила переходящий кубок, остальные команды — памятные подарки.
2 мая 2012 года, среда, 12:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске и Дудинке почтальоны приступили к доставке пенсий за май на дом тем, кто получает деньги 3-го и 4-го числа, пишет в среду газета "Заполярный вестник".
Обслуживание на дому продлится до 5 мая. Перед долгими выходными почтальоны доставят пенсии всем, кто находится в графике выдаче по 9-е число включительно.
В отделениях связи выдача пенсий начнется с 3 мая. В этот и следующий дни пенсии выплачивают по графику. 5 мая можно будет получить деньги за 5-е и 6-е числа. 8 мая отделения связи обслужат пенсионеров, которым выплаты назначены на 8-е и 9-е числа. С 10 мая доставка пенсий на дом и ее выдача в отделениях связи продолжится по графику.
2 мая 2012 года, среда, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Наступила 4-дневная рабочая неделя.
В связи с празднованием Дня труда 1 мая произошел перенос рабочих и выходных дней.
Российские трудящиеся отдыхали с 29 апреля по 1 мая включительно. Первый рабочий день на этой неделе 2 мая. В связи с празднованием Дня Победы 9 мая на этой неделе рабочими днями будут 2, 3, 4, 5 мая, выходными — 6, 7, 8, 9 мая.
Страницы:  первая « 37 38 39 40 41 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск