Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 мая 2012 года, среда, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин посетил лечебные учреждения Дудинки, сообщает региональное Министерство здравоохранения.
Он ознакомился с организацией медицинской помощи и лекарственного обеспечения в Дудинке.
Янин посетил ряд городских аптек, оценил, насколько они готовы к тому, что с 1 июня вступает в силу запрет на безрецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов. Министр отметил, что ни в одной аптеке не было более чем необходимого запаса для рецептурного отпуска кодеинсодержащих лекарств.
Министр также побывал в Таймырской центральной районной больнице, где ознакомился с работой регистратуры, осмотрел отремонтированную за счет муниципальных средств лабораторию. Обновленное здание теперь соответствует всем требованиям санитарного законодательства, в нём обеспечены условия для комфортного пребывания посетителей, оборудованы удобные рабочие места для врачей. Лаборатория способна проводить до 1,5 млн. исследований в год, в этом же здании находится филиал лаборатории Краевого Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Также Янин проверил деятельность Таймырского противотуберкулезного диспансера.
Итоги визита были озвучены на совещании в администрации Таймыра. На встрече обсуждалась тема более активного взаимодействия больниц с краевыми лечебными учреждениями, вопросы профессиональной подготовки и переподготовки кадров, дальнейшее укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, вопросы льготного лекарственного обеспечения.
Управлению здравоохранения администрации Таймыра района даны поручения более активно действовать в организации работы службы. В целом были отмечены положительные изменения в организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения для жителей северных территорий.
30 мая 2012 года, среда, 17:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30-го мая на реке Енисей в районе Дудинки зафиксирована первая подвижка льда, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" очевидцы – жители Дудинки.
Лёд шёл в течение 15-ти минут, подвижка началась в 11:45 при уровне воды 11,12 м.
По состоянию на 12:00 вода на Енисее в районе Дудинки поднялась за сутки на 68 см, сейчас уровень составляет 10,95 м.
Согласно прогнозам ледоход на Енисее в районе Дудинки ожидают 7-го июня.
Как ранее сообщалось, в прошлом году ледоход в Дудинке был 26-го мая. Самый ранний ледоход в Дудинке был в 1997-м году – 21-го мая. В тот год пик паводка пришелся на 22-ое мая – 14,14 м. Наивысший пик паводка был 31-го мая 1999-го году – 21,49 м.
30 мая 2012 года, среда, 16:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В администрации Дудинки продолжается подготовка к проведению традиционных общегородских мероприятий по санитарной очистке и благоустройству. Обозначены участки города, подлежащих уборке. В субботниках примут участие большинство городских организаций, в том числе коллективы администрации города, муниципальных унитарных предприятий и учреждений культуры. Об этом сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
Также определены дни для проведения общегородских субботников. Горожане выйдут на улицы Дудинки 8, 15, 22 и 29 июня. Даты выбраны с учётом погодных условий, а также в преддверии предстоящих праздников: Дня России и Дня города, который в этом году пройдёт 30 июня.
30 мая 2012 года, среда, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подросток пытался повеситься из-за того, что учителя отказались допустить его в нетрезвом состоянии к сдаче Единого госэкзамена, сообщает Newslab со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета по краю Ольгу Шаманскую.
Инцидент произошел 28-го мая в поселке Новорыбная сельского поселения Хатанга. Педагоги не допустили до сдачи ЕГЭ 17-летнего подростка, который пришел на экзамен в состоянии алкогольного опьянения. Покинув здание школы, он зашел в недостроенное помещение дизельной электроподстанции и, намотав веревку на металлическую перемычку, пытался совершить самоубийство.
"Его действия увидели 3 одноклассницы, которые освободили его из петли и вызвали медицинского работника", – рассказала Шаманская.
В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, собирается характеризующий материал на подростка и его семью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
30 мая 2012 года, среда, 15:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Согласно указу президента РФ Владимира Путина "О назначении судей районных судов", руководствуясь ст. 83 и 128 конституции РФ, Татьяна Иванова и Валентина Новоселова назначены судьями Норильского городского суда.
Постановления вступили в силу 18-го и 21-го мая соответственно.
30 мая 2012 года, среда, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29-го мая в 17:10 в районе Кайеркан в районе дома №9 по ул. Победы произошло ДТП, сообщает ОГИБДД Отдела МВД России по Норильску.
Водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем Toyota Carina, допустил наезд на 2-х девочек 2003 года рождения, перебегавших проезжую часть дороги перед близко движущимся автомобилем вне зоны пешеходного перехода. В результате с многочисленными травмами пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №1. Одна из девочек до сих пор находится в реанимационном отделении.
Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев этого ДТП и позвонить по телефонам в дежурную службу: 43-54-58 или на телефон доверия ГИБДД: 43-55-11.
30 мая 2012 года, среда, 14:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1-го июня на Таймыре начнут работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. В этом году в них отдохнут 170 школьников Дудинки, поселка Носок, села Хатанги и городского поселения Диксон. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
В столице Таймыра лагерь будет работать на школы №5.
В течение смены – с 1 по 30 июня – для школьников будет организована насыщенная программа отдыха с привлечением к активным занятиям. Ребята примут участие в спортивно-массовых мероприятиях, эстафетах и подвижных играх. Они посетят экскурсии в Таймырском краеведческом музее, кружки и секции при детско-юношеском центре туризма и творчества "Юниор", кино-досуговый центр "Арктика".
В Дудинке над реализацией программы летнего лагеря будут работать 20 педагогов под руководством заместителя директора по воспитательной работе школы №5 Оксаны Нафиковой. Помощь в проведении мероприятий окажут студенты Таймырского колледжа.
30 мая 2012 года, среда, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдет танец-дефиле с рабочими касками в рамках акции “Каска-раскраска”. Мероприятие проходит в рамках программы профилактики нарушений техники безопасности на производстве "Папа, подумай обо мне, папа подумай о ТБ!". Организаторы проекта: Медиакомпания "Северный город" и Заполярный филиал компании "Норильский никель". Партнерами выступили Норильская детская художественная школа, ансамбли "Болеро" и "Фристайл", а также Музей истории освоения и развития НПР.
Профессиональные танцоры представят работы учащихся Норильской детской художественной школы.
Каски для выступления учащиеся Норильской художественной школы раскрашивали 29-го апреля на Механическом заводе. Каски теперь станут экспонатами музейной выставки. В процессе танца-дефиле прямо на глазах у зрителей и произойдет монтаж выставки.
В дефиле будут участвовать девушки из 2-х городских танцевальных коллективов – “Фристайл” и “Болеро”.
Открытие выставки “Каска-раскраска” состоится в норильском Музее 30-го мая. Начало в 18:00. Приглашают всех желающих.
30 мая 2012 года, среда, 13:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прием норильчан по вопросам постановки на регистрационный учет по федеральному закону и долгосрочной целевой программе "Север на Юг", осуществляется по адресам: ул. Кирова,21, каб. №104, телефон для справок: 34-78-92, район Талнах, ул. Диксона,10 (районная администрация), каб. №201, район Кайеркан, ул. Шахтерская,9 "А", каб. №209.
Прием горожан по вопросам проведения заявочной кампании для граждан, состоящих на учете в соответствии с федеральным законом "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" и желающих участвовать в 2013 году в рамках его реализации, проведения заявочной кампании для граждан, состоящих на учете в соответствии с указанным федеральным законом и желающих участвовать в 2013 году в долгосрочной целевой программе "Переселение граждан, проживающих в Норильске и Дудинке, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями в РФ" на 2011–2020 годы, реализации свидетельств о предоставлении социальных выплат, государственных жилищных сертификатов в рамках реализуемых программ переселения, осуществляется по следующим адресам: Ленинский пр.,40, корп.4, каб. №2, телефон для справок: 22-94-10, ул. Кирова,21, каб. №№101 и 201, телефоны для справок: 34-14-12, 34-20-17.
Предварительная запись граждан для подачи заявления и пакета документов на 2013 год осуществляется по телефону 38-39-86 с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00.
Прием без предварительной записи осуществляется: в районе Талнах по адресу: ул. Диксона,10 (районная администрация), каб. №201, часы приема: вторник – с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00, в районе Кайеркан по адресу: ул. Шахтерская,9 "А" (районная администрация), каб. №209, часы приема: четверг – с 10:00 с 13:00, с 14:00 до 17:00.
Необходимую информацию по отправке контейнеров можно получить по телефонам: 35-29-28, 35-10-46, по адресу контейнерной службы "Заполярного транспортного филиала".
В управлении социальной политики администрации Норильска работает телефон "горячей линии" 46-20-90, по которому можно задать вопросы о порядке предоставления мер социальной поддержки, выплате пособий и оказанию материальной помощи.
Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за консультацией по телефонам 48-51-49, 46-55-37 в комплексный центр социального обслуживания населения (ул. Комсомольская,49 "В", 3-й этаж).
30 мая 2012 года, среда, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники МКУ "Служба спасения" в районе реки Норильская оказали помощь норильскому охотнику, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в среду в управлении по делам ГО и ЧС администрации города.
У норильчанина сломался снегоход, и он не мог самостоятельно выбраться из тундры.
Поисковая операция длилась с 5:37 по 7:07. Охотник благополучно доставлен в город.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск