Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Министр здравоохранения края посетил лечебные учреждения Дудинки
30 мая 2012 года, среда, 17:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин посетил лечебные учреждения Дудинки, сообщает региональное Министерство здравоохранения.
Он ознакомился с организацией медицинской помощи и лекарственного обеспечения в Дудинке.
Янин посетил ряд городских аптек, оценил, насколько они готовы к тому, что с 1 июня вступает в силу запрет на безрецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов. Министр отметил, что ни в одной аптеке не было более чем необходимого запаса для рецептурного отпуска кодеинсодержащих лекарств.
Министр также побывал в Таймырской центральной районной больнице, где ознакомился с работой регистратуры, осмотрел отремонтированную за счет муниципальных средств лабораторию. Обновленное здание теперь соответствует всем требованиям санитарного законодательства, в нём обеспечены условия для комфортного пребывания посетителей, оборудованы удобные рабочие места для врачей. Лаборатория способна проводить до 1,5 млн. исследований в год, в этом же здании находится филиал лаборатории Краевого Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Также Янин проверил деятельность Таймырского противотуберкулезного диспансера.
Итоги визита были озвучены на совещании в администрации Таймыра. На встрече обсуждалась тема более активного взаимодействия больниц с краевыми лечебными учреждениями, вопросы профессиональной подготовки и переподготовки кадров, дальнейшее укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, вопросы льготного лекарственного обеспечения.
Управлению здравоохранения администрации Таймыра района даны поручения более активно действовать в организации работы службы. В целом были отмечены положительные изменения в организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения для жителей северных территорий.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск