Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Количество китайцев, прибывших в край в этом году, снизилось более чем на четверть
29 ноября 2012 года, четверг, 8:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За 10 месяцев года в Красноярский край въехало на 26% китайцев меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили в УФМС региона.
В январе–октябре из Китая прибыли 8880 граждан, на 3 тыс. человек меньше соответствующего показателя минувшего года. Около 6 тыс. китайцев выехали из Красноярья.
Основной целью въезда граждан КНР является работа по найму. Рабочую визу оформили около 76% приехавших китайцев. Деловую визу получили 963 китайца, в аналогичном периоде прошлого года обладателей указанного типа виз было на 30% больше. В качестве туристов прибыли 686 граждан Китая, на 15% меньше, чем за 10 месяцев минувшего года. Количество приехавших в целях обучения снизилось на 5% до 223 человек. По приглашению жителей края в этом году приехали 110 человек, на 45% больше, чем в прошлом. Прирост также отмечен по въезду в служебных и гуманитарных целях.
Официально по месту пребывания в крае зарегистрированы чуть более 3 тыс. китайцев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск