Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Правительство должно принять решение о переходе на "зимнее время"
26 сентября 2012 года, среда, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Президент РФ Владимир Путин считает, что решение о переходе на "зимнее время" должно принимать правительство, пишет "РБК-daily".
"Оно может быть принято на уровне правительства РФ. Я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы", – сказал глава государства на пресс-конференции в Кремле.
При этом Путин отметил, что необходимо тщательно проанализировать целесообразность возможного перехода. Президент признался, что не следит за дискуссией по этому вопросу, но знает, что этот вопрос привлекает внимание российского общества. Путин напомнил, что решение об отмене перехода было принято Дмитрием Медведевым, когда он был президентом РФ.
"Мы с ним недавно обсуждали, и он не держится за это решение", – сказал нынешний глава государства. Президент подчеркнул, что решение данного вопроса должно быть обусловлено целесообразностью возвращения к прежней системе. По его словам, необходимо еще раз проанализировать данный шаг и после этого "без спешки и суеты" принять окончательное решение.
На прошлой неделе глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на "зимнее время".
Издание напоминает, что после отмены перехода на "зимнее" и "летнее время" 7 регионов России живут по астрономическому времени, 22 региона – с отклонением на 2 часа, остальные – с отклонением на час. В случае принятия предлагаемого законопроекта, у 61 региона будет возможность жить по астрономическому времени, а у 22 регионов – с отклонением на час.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск