Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новые правила жилищной и экономической политики определили в сельском поселении Караул
17 апреля 2012 года, вторник, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На очередном заседании сессии Караульского сельского Совета депутатов народные избранники приняли решения, определившие новые правила жилищной и экономической политики. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Парламентарии утвердили новое положение "О порядке ведения учёта малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма". Оно регламентирует основания признания граждан нуждающимися в муниципальном жилье. В нормативно-правовом акте приведён перечень необходимых документов. Таким образом, местные чиновники уже не вправе требовать от жителей дополнительные справки. Положением установлены также требования непосредственно к администрации поселения по срокам рассмотрения заявлений жителей.
На заседании народные избранники также внесли изменения в действующее положение "О порядке управления собственностью муниципального образования "Сельское поселение Караул". Дополнения и поправки коснулись правил благоустройства муниципального образования. Прежний документ был принят в 2009-м году, и уже не в полной мере учитывал современные бытовые условия и требования к ним. В новом документе в перечень объектов, нуждающихся в благоустройстве и уходе, включены спортивные и детские площадки. Также установлена ответственность жителей за самовольное возведение хозяйственных построек.
В завершении заседания депутаты утвердили изменения в устав муниципального образования, которые предварительно были одобрены на публичных слушаниях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск