Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более $37 млрд. за 15 лет потратит "Норникель" на замену изношенного оборудования на российских промплощадках
28 февраля 2012 года, вторник, 8:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В этом году инвестиции "Норильского никеля" на замену изношенного оборудования на российских основных производственных площадках составят 17,1 млрд. руб. Это в 2,3 раза больше суммы, потраченной компанией на эти цели в прошлом году.
14,4 млрд. руб. будет вложено в замену изношенного оборудования на предприятиях Заполярного филиала компании. 2,7 млрд. руб. компания потратит на замену оборудования на площадках Кольской ГМК.
"Модернизация производственных мощностей в настоящее время является одним из главных приоритетов компании. Мы планируем и дальше увеличивать объем средств, направляемых на поддержание существующих основных фондов, замену оборудования, а также на реализацию нашей инвестиционной программы, предусматривающей, в том числе, и запуск новых мощностей", – отметил исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ГМК "Норильский никель" Юрий Филиппов.
Бюджетом 2012 года предусмотрена масштабная инвестиционная программа в размере более $3 млрд., направленная на развитие горного, обогатительного и металлургического производства.
Принятая в октябре "Стратегия производственно-технического развития компании до 2025 года" предполагает, что в ближайшие 15 лет компания потратит на эти цели более $37 млрд.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск