Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
29 сентября 2011 года, четверг, 9:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Неработающим пенсионерам бесплатно показывают фильм "Осторожно, бабушка!".
Сеанс проходит в кинотеатре "Родина".
Бесплатный просмотр приурочен к Международному дню пожилых людей.
29 сентября 2011 года, четверг, 9:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На сайте ya-roditel.ru открылось голосование в рамках конкурса "Город равных возможностей для детей". Норильск в нем представляет центр "Виктория". Результаты Интернет-голосования будут учитываться при подведении итогов конкурса "Город равных возможностей", победители которого станут известны в декабре этого года.
Конкурс организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и ассоциацией малых и средних городов России. Цель мероприятия – создание максимально возможных условий для улучшения жизни детей с ограниченными возможностями здоровья и формировании в общественном сознании отношения к ним как к равным членам общества. Конкурсной комиссии представлен план мероприятий, направленных на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, которые реализуются в рамках долгосрочных муниципальных целевых программ. Заявки на участие в конкурсе направили более 200 городов России. 40 из них, в том числе заявка норильского центра "Виктория", были допущены к участию в конкурсе.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном портале Красноярского края: http://krskstate.ru/msu/konkursmo/0/id/6635 и на сайте www.ya-roditel.ru/city2011/.
29 сентября 2011 года, четверг, 8:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует I тур игр по мини-футболу в рамках первенства России среди команд первой лиги зоны "Таймыр", сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Соревнования начнутся 1-го октября. Участие будет принимать 21 команда: 16 сборных взрослых и 5 юношеских сборных.
Первая игра пройдет в Доме физической культуры, начало в 13:00.
28 сентября 2011 года, среда, 17:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске продолжает операция "Мигрант".
Норильские полицейские совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службы провели очередной совместный рейд по выявлению мигрантов, не соблюдающих правила пребывания в городе.
За нарушение миграционного законодательства задержаны 13 человек, из них четверо – иностранные граждане, вовремя не продлившие регистрацию в Норильске. Всем грозит штраф.
Еще пятерых задержали по подозрению в употреблении психотропных веществ. С начала года полиция и миграционная служба провели 144 подобных рейда, не считая тех, что норильский отдел УФМС проводит без участия полицейских.
28 сентября 2011 года, среда, 16:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 3 октября проезд в автобусах "Заполярной транспортной компании" подорожает на 5 руб., пишет газета "Заполярный вестник".
Соответствующее решение было принято участниками собрания учредителей "ЗТК". По словам директора компании Инны Овсянниковой, в автобусах, следующих по маршрутам 7 "А", 7 "Б", 8 "А" и 8 "Б", проезд будет стоить 20 руб. на одного человека.
К повышению цены на проезд назвали несколько причин: подорожание топлива и запчастей для пассажирского транспорта, повышение платы за использование автобусной стоянки, а также повышение заработной платы водителям.
28 сентября 2011 года, среда, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В 2012-м году срок изготовления заграничного паспорта будет составлять 2-3 дня.
В настоящее время срок выдачи загранпаспорта составляет 30 дней. Ускорить процесс его выдачи позволит система "Электронное правительство", которая основана на принципе межведомственного взаимодействия.
"Электронное правительство" позволит значительно сократить перечень справок, которые требуют в госорганах для оформления загранпаспорта, а документы, уже находящиеся в базе, повторно запрашивать не будут.
28 сентября 2011 года, среда, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске будут строить большие детские сады. Об этом заявил министр строительства и архитектуры Красноярского края Владимир Цапалин, пишет газета "Заполярный вестник".
Вместо стандартных, рассчитанных на 220 мест, в Норильске начнут строить детские сады, рассчитанные на 300 мест. Такое решение министерству удалось согласовать с федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
По состоянию на 15 августа, на очереди на устройство детей в детский сад в Норильске зарегистрированы более 5 тыс. детей.
С прошлого года в городе создают дополнительные группы в садах и при школах, а также группы кратковременного содержания детей. Строительство больших детских садов позволит практически полностью решить проблему с нехваткой мест.
28 сентября 2011 года, среда, 14:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске открывается городская спартакиада школьников.
Торжественная церемония состоится сегодня в 16:00 в спортивном комплексе "Олимпионик" (ул. Талнахская,23 "А").
В празднике по традиции примут участие представители спортивных команд образовательных учреждений Норильска.
Концерт для участников мероприятия представят творческие коллективы города. Состоятся показательные выступления учащихся ДЮСШ №2, профессионального клуба "КВОН" и федерации таэквандо "ИТФ".
28 сентября 2011 года, среда, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдут VIII Цветаевские чтения, сообщила ИА "Таймырский Телеграф" руководитель литературного объединения "Водолей" Татьяна Шайбулатова.
Они посвящены 119 годовщине со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой.
Чтения будут проходить 14 и 15 октября в городской публичной библиотеке. Принять в них участие смогут все желающие любители поэзии, достигшие 16-летия. Необходимо зарегистрироваться по адресу: Ленинский проспект,20 "А", каб. 112, либо по телефону 46-50-19.
Конкурс чтецов состоится 14-го октября, начало в 18:00.
15-го октября состоятся чтения произведений Цветаевой в исполнении таких известных в городе декламаторов. В этот же день объявят победителей конкурса. Они получат памятные подарки и дипломы. Ожидается, что члены жюри введут номинацию "Симпатии жюри".
28 сентября 2011 года, среда, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава города Сергей Шмаков встретился с норильскими медиками.
Во встрече приняли участие около 200 медицинских работников – представители всех городских лечебных учреждений.
Глава Норильска рассказал о социально-экономической ситуации на территории, о работе муниципалитета по формированию бюджета на 2012-2014 годы и заверил, что как и в предыдущие годы, главный финансовый документ Норильска будет социально ориентированным и все обязательства перед населением будут выполнены. Кроме того, Шмаков отметил важность работы медицинской общественности в части реализации мероприятий в рамках программы модернизации системы здравоохранения.
После этого градоначальник ответил на вопросы медиков. В частности, речь шла о реализации региональной программы переселения, банкротстве авиакомпании "Континент", вопросах по сокращению очередей в детские сады, проблеме нехватки медицинского персонала и устаревшего оборудования в лечебных учреждениях, а также о повышении заработной платы медработников.
Отвечая на вопросы медиков, глава Норильска подчеркнул, что сейчас первостепенной задачей территории в сфере здравоохранения является решение проблемы с нехваткой врачей. По мнению градоначальника, сейчас в Норильске созданы все условия для привлечения специалистов с "материка": достойная заработная плата, служебное жилье и социальный пакет. Шмаков поручил руководству администрации в кратчайшие сроки представить перечень мероприятий для решения данной проблемы.
Еще одна проблема, которую Глава города потребовал решить в ближайшие сроки, – организация системного подхода к оказанию медицинской помощи населению.
"В системе норильского здравоохранения работают настоящие профессионалы, но из-за неправильной организации самого процесса получения медицинской помощи, возникает недопонимание между врачом и пациентом. К сожалению, не отлажена сейчас и четкая система взаимодействия самих медицинских учреждений. Все это, конечно, отрицательно сказывается на медицине в целом. Главное, что эту проблему мы сдвинули с мертвой точки и сейчас планомерно устраняем недостатки в работе системы. Кроме того, я дал поручение всем руководителям медучреждений подготовить перечень необходимого оборудования взамен устаревшего. Поскольку речь идет о серьезных объемах финансирования, нам предстоит определить первоочередные задачи в данном направлении и разработать системный подход в решении проблемы обновления оборудования в больницах и поликлиниках", – резюмировал Шмаков итоги встречи.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск