Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2011 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9
18 мая 2011 года, среда, 14:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймыр с рабочим визитом посетили представители краевой власти. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В ходе рабочего совещания полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский, начальник управления территориальной политики губернатора края Сергей Чистов и руководитель администрации муниципального района Олег Шереметьев обсудили вопросы оптимизации численности муниципальных служащих Таймыра и формирования в районе резерва управленческих кадров. В совещании также приняли участие заместители руководителя и начальники профильных подразделений районной администрации.
В настоящее время на Таймыре создается муниципальное казенное учреждение "Таймырских архив", в который с 1 июля будут переведены 11 сотрудников районного архивного отдела. Около 40 должностных единиц администрации сельского поселения Караул уже переведены в созданный Центр по обеспечению хозяйственного обслуживания. С 1 июня работники, осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления и муниципальных органов района, будут переведены на оплату труда по единой тарифной сетке. По словам Шереметьева, все эти меры позволят сократить численность муниципальных служащих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе на 14,5%.
На данный момент рассмотрением кандидатур для включения в кадровый резерв района занимается комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, действующая под председательством главы Таймыра Сергея Батурина. Члены комиссии составляют план работы и путем голосования определяют кандидатов на замещение должностей. В течение года работники, вошедшие в резерв управленческих кадров, проходят стажировку и повышение квалификации. 2 резервиста уже назначены на должности.
18 мая 2011 года, среда, 14:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках программы модернизации здравоохранения для лечебных учреждений края будут закуплены дистанционные ЭКГ-аппараты. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.
Планируют приобрести порядка 250 аппаратов. На приобретение комплексов передачи и анализа ЭКГ направят около 12 млн. руб. Подобным оборудованием будут оснащать станции "Скорой помощи", функциональные кабинеты поликлиник, приемные покои центральных районных больниц и кабинеты общеврачебной практики.
В настоящее время специалисты министерства совместно с врачами тестируют ЭКГ-аппараты разных производителей. В ближайшее время тестовая работа будет завершена, в итоге врачи предоставят в министерство свои предпочтения по ЭКГ-оборудованию.
Дистанционные ЭКГ-комплексы должны соответствовать таким требованиям, как гарантированная и быстрая передача ЭКГ, анализ ЭКГ и возможность ее распечатки. Немаловажным фактором является простота работы на оборудовании, так как работать с ЭКГ-аппаратами будут не только врачи, но и средний медицинский персонал.
По словам руководителя регионального сосудистого центра Алексея Протопопова, "важно организовать отлаженную систему дистанционного ЭКГ-консультирования. Это позволит определить группы риска больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и своевременно направить их в медицинские учреждения для оказания квалифицированной помощи".
По плану оборудование начнет поступать на территории с сентября.
18 мая 2011 года, среда, 13:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Музея освоения и развития Норильского промышленного района 18 мая отмечают профессиональный праздник.
Норильский Музей был основан в 1939 году. На данный момент в его фондах хранятся более 50 тыс. экспонатов и документов, отражающих историю и становление Норильска и Норильского комбината. Ежегодно музей принимает более 75 тыс. посетителей, в том числе иногородних и иностранных граждан. Также работники музея ведут активную научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу.
В честь праздника за профессионализм, творческую инициативу и личный вклад в развитие культуры и искусства старший научный сотрудник Норильской художественной галереи Екатерина Горецкая награждена почетной грамотой главы Норильска. За высокий профессионализм, добросовестный труд и личный вклад в дело сохранения культурного наследия почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов награждена заместитель директора Музея истории освоения и развития НПР Ольга Марьясова.
18 мая 2011 года, среда, 13:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил региональному и федеральному министерствам предусмотреть дополнительное финансирование из федерального бюджета на переселение в 2012 году из районов Крайнего Севера инвалидов I и II групп, а также инвалидов детства в рамках федерального закона 125-ФЗ. Об этом на брифинге в среду сообщил заместитель начальника управления содействия переселению Николай Фомин.
"Вышеупомянутые граждане, состоящие на учете по 125-ФЗ, должны написать заявление в управлении содействия переселению на участие в переселении в обязательном порядке до 1 июля. Возможно, такого финансирования больше не будет", – заявил он.
Для тех горожан, кто не может прийти в управление, специалисты по телефону 46-57-20 помогут собрать необходимые документы.
"Те инвалиды вышеуказанных групп, кто не состоит на учете, могут обратиться в управление, встать на учет и также переехать на "материк" в рамках федерального закона", – добавил Фомин.
По 125-ФЗ в 2012 году будут переселять только инвалидов. Пенсионеры и прочие категории, состоящие на учете – будут переселяться за счет долгосрочной целевой программы "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации". Они также должны обратиться в управление содействия переселению (Ленинский проспект,22, каб.8) до 1 июля.
"Для улучшения качества обслуживания населения мы ввели дополнительный прием работающего населения по субботам с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Огромная просьба к неработающим пенсионерам приходить в будние дни", – отметил Фомин.
Предварительная запись на прием к специалистам осуществляется по телефону: 49-07-86 с 09:00 до 11:00. Телефон для консультации: 38-39-86.
"Также открылся прием граждан в районах города. В Талнахе – по вторникам с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, и в это же время по четвергам – в Кайеркане", – резюмировал Фомин.
К настоящему времени на учете по 125-ФЗ стоят 13376 семей, из них 708 – семьи, в которых есть инвалиды.
18 мая 2011 года, среда, 12:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В распоряжение администрации Дудинки о проведении общегородских субботников внесли оперативные изменения. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
Из-за понижения температуры воздуха, а также по поступившим уточненным метеопрогнозам, согласно которым 20 мая ожидается мокрый снег с дождем, первый субботник пройдет на неделю позже, 27 мая.
Субботники запланированы на 27 мая, 3-е, 10-е и 17-е июня.
В настоящее время завершается подготовка к проведению дней массовой работы по благоустройству Дудинки. Соответствующим распоряжением обозначены участки территории города, подлежащие уборке, а также территории вокруг объектов торговли. Также назначены ответственные лица. В субботниках примут участие большинство организаций Дудинки, в том числе коллективы администрации города, муниципальных унитарных предприятий, учреждений культуры.
18 мая 2011 года, среда, 12:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин провел очередное заседание Таймырской муниципальной антитеррористической группы. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
В работе группы приняли участие исполняющий обязанности руководителя администрации Дудинки Роман Ганул, прокурор Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Карпешин, исполняющий обязанности капитана морского порта "Дудинка" Андрей Ерофеев, руководитель администрации сельского поселения Караул Александр Пронин, директор Заполярного транспортного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Игорь Уздин, представители надзорных федеральных структур.
Они обсудили вопросы организации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов муниципального района по обеспечению безопасности в период речной навигации этого года. Заслушав и приняв к сведению информацию докладчиков, для усиления мер безопасности в Дудинском морском порту члены комиссии решили направить обращение в адрес полномочного представителя губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе – руководителя Северной ЗРГ АТК Владимира Козловского с просьбой поддержать инициативу Таймырской МАГ по оборудованию порта передвижной рентгенотелевизионной установкой (интроскопом) для контроля перемещения крупногабаритных грузов.
Правоохранительным и контролирующим органам муниципального района в период речной навигации рекомендовано провести комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности капитанов судов, судовладельцев, владельцев причальных сооружений на реках Енисей и Дудинка, нарушающих установленные законодательством требования по их безопасному функционированию. Также в навигацию будут активизированы оперативные мероприятия по выявлению и пресечению фактов контрабанды, незаконной перевозки наркотических средств, оружия и незаконной миграции на речном транспорте, в том числе по установлению мест стихийной погрузки-разгрузки судов на водных объектах Енисейского бассейна.
Для усиления антитеррористической защищенности жителей муниципального района, руководителей объектов розничной торговли, расположенных в местах с массовым пребыванием людей, письменно уведомят о целесообразности оснащения торговых точек системами тревожной сигнализации, внутриобъектового и периметрального видеонаблюдения.
Ответственность за выполнение решений Таймырской МАГ по организации и проведению антитеррористических мероприятий в районных поселениях возложена на руководителей соответствующих муниципальных образований.
18 мая 2011 года, среда, 11:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дошкольные образовательные учреждения в крае с 2012 года будут строить по проектам повторного применения. Об этом в ходе "прямой линии" с жителями края заявил министр образования и науки Вячеслав Башев.
Он сообщил, что в настоящее время разрабатывают 4 типовых проекта дошкольных образовательных учреждений: на 45 мест, 95 мест, 190 мест и 285 мест. Уже со следующего года в крае начнется строительство детских садов по новым проектам. Благодаря этому существенно сократятся расходы на строительство новых дошкольных учреждений.
"Если сегодня при строительстве детских садов по индивидуальным проектам одно место обходится бюджету в среднем в 1 млн. руб., то создание одного места по типовому проекту строительства будет стоить почти в 2 раза меньше", – подчеркнул министр.
Он добавил, что типовые проекты включают в себя не только строительно-монтажные работы, но и перечень необходимого технологического и учебно-наглядного оборудования, мебели, инвентаря. По словам Вячеслава Башева, это позволит создать равные условия для развития и образования детей дошкольного возраста в городах и в самых отдаленных территориях края.
18 мая 2011 года, среда, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 17 мая состоялось очередное очное заседание совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель".
Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров, которое состоится 21 июня, принять решение о выплате дивидендов за прошлый год в размере 180 руб. на одну акцию компании. Такое решение соответствует действующей дивидендной политике ГМК.
Совет директоров единогласно утвердил повестку дня и регламент ГОСА, форму и текст бюллетеня для голосования, доклад совета директоров с изложением мотивированной позиции и рекомендациями по голосованию на ГОСА, а также другие документы, касающиеся проведения собрания. Документы, предназначенные для акционеров, будут опубликованы в открытых источниках, включая корпоративный сайт компании, в строгом соответствии с российским законодательством.
Совет директоров рассмотрел и предварительно утвердил проект отчета за прошлый год, который будет представлен акционерам на ГОСА, бухгалтерскую отчетность за прошлый год по РСБУ, принял к сведению отчет об итогах финансовой деятельности за 1-й квартал этого года и отчет об итогах реализации готовой продукции компании в прошлом году. Члены совета директоров также признали положительными результаты сбытовой деятельности компании в прошлом году.
Страницы:  первая « 6 7 8 9

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск