Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Детские сады в крае будут строить по типовым проектам
18 мая 2011 года, среда, 11:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дошкольные образовательные учреждения в крае с 2012 года будут строить по проектам повторного применения. Об этом в ходе "прямой линии" с жителями края заявил министр образования и науки Вячеслав Башев.
Он сообщил, что в настоящее время разрабатывают 4 типовых проекта дошкольных образовательных учреждений: на 45 мест, 95 мест, 190 мест и 285 мест. Уже со следующего года в крае начнется строительство детских садов по новым проектам. Благодаря этому существенно сократятся расходы на строительство новых дошкольных учреждений.
"Если сегодня при строительстве детских садов по индивидуальным проектам одно место обходится бюджету в среднем в 1 млн. руб., то создание одного места по типовому проекту строительства будет стоить почти в 2 раза меньше", – подчеркнул министр.
Он добавил, что типовые проекты включают в себя не только строительно-монтажные работы, но и перечень необходимого технологического и учебно-наглядного оборудования, мебели, инвентаря. По словам Вячеслава Башева, это позволит создать равные условия для развития и образования детей дошкольного возраста в городах и в самых отдаленных территориях края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск