Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
29 декабря 2011 года, четверг, 7:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае все услуги органов исполнительной власти готовы для перевода в электронную форму. Об этом рассказал министр информатизации и связи края Алексей Туров на заседании правительственной комиссии.
Органы исполнительной власти Красноярского края предоставляют жителям региона 272 государственные услуги, 61 из них требует межведомственного взаимодействия. По состоянию на 29 декабря заполнены все технологические карты межведомственного взаимодействия, услуги готовы для перевода в электронную форму.
Особое значение эта работа имеет для муниципалитетов, районов и сельсоветов, где в целом предоставляется около 5 тыс. услуг. Из них 566 требуют межведомственного взаимодействия, в министерство на проверку и утверждение пока представлено 414 ТКМВ, от 13-ти муниципальных образований информация пока не получена.
Срок завершения проекта по заполнению ТКМВ – 1 марта 2012 года. Сразу после этого начнется перевод в электронную форму и тестирование наиболее востребованных государственных услуг, сообщили в краевом министерстве информатизации и связи.
29 декабря 2011 года, четверг, 6:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – УФМС России по Красноярскому краю подвело итоги в части оформления приглашений и виз.
За год служба оформила 6284 приглашения, из них по ходатайствам юридических лиц 5572, от граждан Российской Федерации – 662, от иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ, – 39, по ходатайствам органов местного самоуправления – 11. Виз оформлено 6755, из них 6475 многократных.
Наибольшее количество виз оформляют иностранным гражданам, прибывшим для осуществления трудовой деятельности, – 6061, что составляет 89,7% от общего числа, 245 виз оформлено иностранным гражданам, обучающимся в высших учебных заведениях Красноярского края, 169 виз – временно проживающим иностранным гражданам.
Отказано в оформлении приглашений на въезд в Российскую Федерацию 53 иностранным гражданам, в продлении виз – 14 иностранным гражданам.
Вынесено 73 решения о сокращении сроков временного пребывания иностранным гражданам в РФ (КНР – 70, КНДР – 2, Таиланд – 1).
На конец отчетного периода на учете в отделе оформления виз и приглашений УФМС России по Красноярскому краю состоят 245 организаций, приглашающих иностранных граждан в Российскую Федерацию.
29 декабря 2011 года, четверг, 5:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственные органы завершили расследование уголовного дело в отношении бывшего пилота авиакомпании "КатэкАвиа", которого обвиняют в нарушении в марте 2010 года правил пилотирования самолетом Ан-24, что привело к катастрофе воздушного судна и гибели 12 человек. Об этом со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ сообщило РИА "Новости".
Пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс по маршруту Красноярск–Игарка, 2 марта 2010 года потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорт Игарки. При падении авиалайнера погибли 11 пассажиров и бортпроводница, 3 летчика получили ранения, одному из них причинен тяжкий вред здоровью.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу", – говорится в сообщении.
Как ранее сообщалось, следствием получены выводы Межгосударственного авиационного комитета, который установил, что при пилотировании самолета экипажем были допущены ошибки. По его словам, пилоты не выполняли команд диспетчеров в условиях ограниченной видимости.
Уголовное дело в отношении пилота возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" (ч. 3 ст. 263 УК РФ).
29 декабря 2011 года, четверг, 5:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начинается прием заявок на творческий конкурс среди средств массовой информации "Енисей.РФ-2012". Об этом сообщили в краевом управлении информационной политики.
Медиаконкурс "Енисей.РФ" организует управление информационной политики губернатора Красноярского края, агентство печати и массовых коммуникаций края, а также ассоциация телепроизводителей и телевещателей "Енисей-ТВ" и Союз журналистов Красноярского края.
Конкурс проводят третий раз. Он является ключевым мероприятием медиафорума "Енисей.РФ", который состоится с 19 по 22 июля. В 2010 и 2011 годах в общей сложности на конкурс поступило около 500 заявок.
К участию в медиаконкурсе приглашают физические и юридические лица: журналисты средств массовой информации; продюсерские компании Красноярского края и других регионов РФ.
В этом году организаторы конкурса ввели новые номинации, среди которых: "Это наша земля", "Созидатели", "Образ будущего".
С прошлых конкурсов сохранились 2 номинации "Выйти за рамки", а также – "Инголь". Последняя – для районных телекомпаний и телестудии Сибири (с населением не более 100 тысяч человек).
Конкурсные работы принимают до 30 апреля.
Победителей конкурса ждут дипломы, памятные подарки и ценные призы (в пошлом году победители были награждены ноутбуками, планшетами, айпадами).
Награждать участников будут на медиафоруме "Енисей-РФ-2012".
29 декабря 2011 года, четверг, 4:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильскому ОГИБДД требуется помощь очевидцев дорожно-транспортного происшествия.
19 октября в 08:40 на 32 км дороги Норильск–Алыкель водитель автомобиля Mazda не правильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание в кювет. В результате погибла пассажирка автомобиля.
Очевидцев аварии позвонить по телефонам: 43-55-11 (автоответчик), 43-54-58 или 43-54-59 (дежурная часть).
29 декабря 2011 года, четверг, 3:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель руководителя администрации Таймыра по общим вопросам Виталий Брикин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
За высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня спасателя Виталий Брикин вручил почетные грамоты главы Таймыра заместителю главного бухгалтера Светлане Ключанцевой и спасателю 2 класса аварийно-спасательной службы Вадиму Глазунову. Благодарности главы района удостоены заместитель начальника материально-технического отдела Анна Тарасенко, спасатель аварийно-спасательной службы Сергей Гриненко и спасатель 2 класса аварийно-спасательной службы Игорь Нефедов.
Ряд сотрудников управления по делам ГО и ЧС администрации района и гарнизона пожарной охраны получили почетные грамоты и благодарственные письма руководителя администрации муниципального района, а также главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
Начальник управления по делам ГО и ЧС администрации района Андрей Шопин награжден медалью Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий "20 лет МЧС России", начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Борец отмечен нагрудным знаком "За заслуги".
29 декабря 2011 года, четверг, 3:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района 13 января откроется фотовыставка Александра Харитонова "Норильск. Неоткрытки".
Она откроется в 18:00. На выставке будут представлены нехрестоматийные виды Норильска – авторское видение городской среды.
Справки по телефону: 46-13-26.
29 декабря 2011 года, четверг, 2:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке в однокомнатной квартире на пятом этаже на ул. Всесвятского,1 произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.
На момент прибытия первого подразделения валил дым из окон квартиры. В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 20 кв. м.
Погибла 56-летняя квартиросъемщица. Она отравилась продуктами горения.
По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
29 декабря 2011 года, четверг, 1:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске третьи сутки действует штормовое предупреждение по ветру. Его объявили в 20:00 27 декабря.
29 декабря прогнозируют снег, метель, ветер южный 8-12 м/с, порыва 15-20 м/с, в горных районах 21-26 м/с. Температура воздуха днем –12 –17 градусов.
В связи с неблагоприятными погодными условиями по усмотрению родителей разрешили не посещать занятия учащимся первой смены всех школ Норильска с 1 по 11 классы.
По решению ГИБДД дорогу Норильск–Кайеркан–Алыкель закрыли для движения легкового автотранспорта.
Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы выполняют по расписанию.
29 декабря 2011 года, четверг, 1:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный отдел Отдела МВД Росси по Норильску расследует уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.
3 июля около 02:05 на проезжей части Ленинского проспекта у дома №37 из-за нарушения правил дорожного движения неустановленным лицом произошло столкновение автомобилей Toyota Caldina и Mazda Verisa. В результате водитель Mazda получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Очевидцев аварии просят позвонить по телефонам: 47-24-48, 8-901-621-10-86. Анонимность гарантируется.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск