Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре прошло заседание антинаркотической комиссии
23 декабря 2011 года, пятница, 6:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин провел последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии района. Об этом сообщает управление общественных связей таймырской администрации.
На заседании особое внимание было уделено вопросу добровольного кодирования пациентов с хроническим алкоголизмом. Финансирование данной процедуры в настоящее время осуществляется за счет средств районного бюджета.
"С 2012-го года район больше не будет обладать такими полномочиями, поскольку учреждения здравоохранения переходят на финансирование по системе обязательного медицинского страхования, в структуру которой средства на процедуру "кодирования" не входят", – заявил исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения администрации муниципального района Юрий Пашкин.
В связи с этим глава Таймыра Сергей Батурин поручил специалистам подготовить обращение в министерство здравоохранение Красноярского края и ФОМС края по направлению денежных средств для лечения коренного населения методом "Торпедо" из средств ФОМС.
Юрий Пашкин также ознакомил членов комиссии с результатами "кодирования" населения от алкогольной зависимости, согласно которым в 2011-м году количество северян, прошедших через данную процедуру несколько уменьшилось – со 192 человек в 2010 году до 162 в этом году. Число пролеченных сократилось за счет увеличения стоимости медицинских препаратов.
Организация работы с руководителями аптечных учреждений и фармацевтами на предмет реализации кодеиносодержащих лекарственных препаратов и снижения их доступности для потребителей наркотиков, позволило стабилизировать ситуацию. По фактам изъятия запрещенных видов наркотиков, по состоянию на декабрь возбуждено 23 уголовных дела. Преступлений, связанных с незаконным оборотом героина не выявлено.
В завершении работы члены комиссии утвердили план работы антинаркотической комиссии района на 2012 год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск