Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На плато Путорана начнется поиск нефти
22 ноября 2011 года, вторник, 4:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ближайшее время на плато Путорана начнется поиск нефти. Об этом со ссылкой на научный совет Российской академии наук сообщает ТРК "Северный город".
Ученые предполагают найти в северной части плато Путорана большое месторождение нефти. В Российской академии наук опровергают опасения в том, что при разведке может пострадать заповедная территория. В академии наук уверяют, что разведка начнется на участке, не входящем в заповедник.
Пока перспективным из всех ранее разведанных месторождений является Ванкорское. В ближайшее время планируется довести добычу до 25 млн. т, а максимальный объем добычи может достигнуть 40 млн. т. Большая добыча газа ожидается и на Таймыре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск