Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первую сваю самого северного в мире "Центра зимних видов спорта" торжественно заложили в Дудинке
6 октября 2011 года, четверг, 9:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В столице Таймыра прошла торжественная церемония закладки первой сваи самого северного в мире "Центра зимних видов спорта". Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
По обычаям таймырской земли, праздник, посвященный началу строительства в Дудинке крытого катка, открыл ансамбль "Таймыр" исполнением танца "Бубны".
Первую сваю незадолго до закладки таймырская молодежь разукрасила граффити. Команду к началу установки сваи одновременно дали глава района Сергей Батурин и директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев.
"Этого события таймырцы ждали давно, и вот, наконец, мы видим, что наша мечта сбывается. Огромное спасибо за участие в жизни муниципального района, внимание к вопросу воспитания здорового поколения северян, от имени всех таймырцев хочу сказать председателю правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, краевому правительству и депутатам Заксобрания края, а также нашему партнеру и другу компании ОАО "ГМК "Норильский никель". Уверен, ледовый дворец будет самым любимым местом проведения семейного и молодежного досуга дудинцев и гостей города, а благодаря достижениям наших спортсменов в зимних видах спорта о Таймыре узнают далеко за его пределами", – сказал во вступительной речи Батурин.
Евгений Муравьев заверил собравшихся, что строительство объекта находится под постоянным контролем компании, все вопросы, возникающие в ходе работ, решаются в рабочем порядке, объект, как и планируется, будет сдан через 2 года. "Впереди у нас новые совместные проекты. Прежде всего, это благоустройство прилегающей к катку территории и работы по возведению стадиона", – рассказал Муравьев.
По традиции для успешного продолжения строительства о первую сваю была разбита праздничная бутылка шампанского, все желающие бросили в скважину монетки.
Первая свая весом 2,4 т в ходе мероприятия была установлена на глубину 10 м. Всего при строительстве объекта будет использовано 628 свай, из них 580 – двадцатиметровых. Возводить спортивное сооружение и оснащать его оборудованием будет новосибирская компания ООО "Водный мир".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск