Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 » последняя
4 мая 2010 года, вторник, 14:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года в брак вступили 609 пар, сообщили во вторник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководители территориальных отделов ЗАГС Центрального района Норильска, Талнаха и Кайеркана.
453 пары за первые 4 месяца года развелись.
За отчетный период в городе составлены 825 актов о рождении. 14 детей усыновили.
Количество составленных актов о смерти составило 435.
В апреле 224 норильские пары оформили свои отношения, 109 браков распалось, зарегистрировано 99 актов о смерти, 221 – о рождении, двух детей за минувший месяц усыновили.
4 мая 2010 года, вторник, 14:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники Заполярного филиала компании "Норильский никель" начали доставлять ветеранам подарки ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" во вторник сообщил заместитель начальника управления общественных связей ЗФ Василий Мороз.
"Доставлять подарки ветеранам домой работники управления общественных связей начали утром. Развозить поздравительные пакеты планируется в течение 3–4 дней", – рассказал собеседник агентства.
Подарки ветеранам к празднику Великой Победы Заполярный филиал "Норникеля" готовит ежегодно.
4 мая 2010 года, вторник, 13:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Экипаж дизель-электрохода "Мончегорск" от имени всех таймырцев почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в Баренцевом и Карском морях, сообщает управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
На имя руководителя администрации Таймыра Олега Шереметьева пришли электронные сообщения от капитана "Мончегорска" Геннадия Чумаченко. В первом письме говорится: "29.04.2010 в 10:00 МСК в точке с координатами Ш=73 38.8с; Д=050 17.2в спущен на воду памятный венок в честь героев погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945гг в арктических водах УВАЖЕНИЕМ КМ ЧУМАЧЕНКО". Согласно второму письму, 1 мая в 16:20 по московскому времени в Карском море в точке с координатами Ш=73 31.1с; Д=078 36.6в. спущен на воду второй венок в честь советских людей, погибших в арктических водах в годы ВОВ.
4 мая 2010 года, вторник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в рамках фестиваля молодежной культуры "Северная платформа" состоялся турнир "Рэп-прорыв–2010".
В мероприятии приняли участие 12 солистов и 8 коллективов в возрасте от 14 до 30 лет.
В номинации "Лучший МС" победил МС Donald, "серебро" взяла МС Малая, "бронзу" – МС Мерзавец. Приз зрительских симпатий завоевал МС Side.
Лучшей командой признан коллектив G.L.Ost, на втором месте – группа "Район", на третьем – Slam & Sound. Приз зрительских симпатий среди коллективов получил A-K-B.
За лучший текст награждена команда Slam & Sound.
Мероприятие состоялось 1 мая, организатором выступил норильский Молодежный центр.
4 мая 2010 года, вторник, 13:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во вторник в управлении содействия переселению администрации Норильска состоялся брифинг, посвященный обращениям горожан в местные СМИ с жалобами на организации, которые якобы занимаются переселением северян в рамках 125 Федерального закона.
"Реализацией 125-ФЗ о жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, на территории Норильска занимается только управление содействия переселению администрации города. За время реализации закона с 25 октября 2002 года ни управление, ни администрация не взаимодействовали ни с какими сторонними организациями и акционерными обществами", – заявил и.о. начальника управления содействия переселению Валерий Фомин.
В ходе брифинга он напомнил, что в прошлом году по 125-ФЗ и краевой программе "Север на Юг" была переселена 341 семья. В этом году сертификаты на переселение в рамках федерального закона выданы 103 семьям.
Заявления от граждан, имеющих право на переселение в рамках 125-ФЗ и желающих получить сертификат в следующем году, принимаются до 1 июля текущего года. Сертификаты будут предоставлять строго по очередности подачи заявлений.
"Если у норильчан возникают вопросы о реализации закона на территории, необходимо обращаться в первую очередь в управление содействия переселению по адресу: ул. Кирова,21, кабинет 101", – резюмировал Фомин.
Телефон для справок: 34-14-12.
4 мая 2010 года, вторник, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стала известна программа празднования в Норильске 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
В День Победы 9 мая торжественные мероприятия стартуют в 10:00 движением сводного парадного расчета от магазина "Ярославна" к площади Комсомольской, где начнется праздничный парад. Его участниками станут: сводный парадный расчет частей Норильского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий, общественных организаций, школьники и спортсмены. Также в колонне парадного расчета проедут 5 переоборудованных автомобилей "УАЗ–31514". Парад проследует по Ленинскому проспекту к мемориалу "Вечный огонь" на площади Памяти Героев, где состоится митинг и возложение цветов. Далее автомобильная колонна с ветеранами направится для возложения цветов к Памятнику Героям Советского Союза. По окончании митинга на ул. Севастопольской и в начале Ленинского проспекта откроются полевые кухни, где все желающие смогут попробовать традиционную солдатскую кашу.
В 14 часов на площади Комсомольской откроется праздничная программа, посвященная юбилею Великой Победы.
4 мая 2010 года, вторник, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Кайеркане в культурно-досуговом центре "Юбилейный" состоялся гала-концерт ежегодного городского конкурса эстрадной песни "Поколение–2010".
На участие в мероприятии было подано 88 заявок (173 человека). В финале выступили более 70 человек – солисты и творческие коллективы в возрасте от 11 до 30 лет, сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства во вторник.
В номинации "Песни войны и Победы" лауреатами 1-й степени стали Александра Горбадеева (соло, гимназия №5) и ансамбль "Аквамарин" (женское трио, КДЦ им. Владимира Высоцкого), лауреатами 2-й степени – Александр Костров (соло, Норильский колледж искусств) и мужской квартет ансамбля "Аквамарин", лауреатами 3-й степени – Малика Балаева (соло) и ансамбль "Ровесник" (Дом детского творчества).
В номинации "Солисты" в возрастной категории 12–13 лет лауреатом 1-й степени признана Дарья Пономарева (Дворец творчества детей и молодежи), лауреатом 2-й степени – Влад Матвеев (ансамбль "Аквамарин"), лауреатом 3-й степени – Анастасия Зубрева (Дом детского творчества). Среди участников в возрасте от 14 до 16 лет лауреатом 1-й степени стала Мария Старусева (Дворец творчества детей и молодежи), лауреатом 2-й степени – Евгения Ворончихина (СОШ №23), лауреатом 3-й степени – Александра Горбадеева (гимназия №5). В возрастной категории 20–30 лет победила Валентина Полуполтинных.
В номинации "Дуэты" лауреатами конкурса стали Евгения Ворончихина и Виктор Поляница из школы №23.
В номинации "Ансамбли" в возрастной категории от 14 до 16 лет победу одержал ансамбль "Аквамарин, а в категории 12–13 лет – мужской квартет указанного ансамбля.
4 мая 2010 года, вторник, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заместитель директора Заполярного филиала компании "Норильский никель" по персоналу и социальной политике Олег Курилов прокомментировал озвученную 28 апреля на IV Корпоративном форуме "Норникеля" информацию об изменениях в заработной плате.
"Действительно, руководством компании принято решение об изменении тарифной части заработной платы. С 1 июля этого года структура заработной платы будет изменена путем увеличения тарифной, то есть гарантированной, ее части в полтора раза за счет снижения переменной составляющей. Это означает, что размер фиксированной части оплаты труда, то есть тарифа работника будет увеличен, в среднем, в полтора раза. Это увеличение произойдет за счет включения в тариф действовавших ранее отраслевых надбавок и коэффициентов. С 1 января этого года размер этих доплат составляет до 45%. С 1 июля они будут отменены и одновременно увеличена тарифная часть на 50%", – сказал Курилов.
"Данные изменения, повторюсь, изменяют только структуру заработной платы. Общий же рост определен сценарными условиями, неоднократно озвучивался руководством компании – в 2010 году она вырастет в среднем на 10% в сравнении с 2009 годом", – подчеркнул замдиректора ЗФ.
4 мая 2010 года, вторник, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За период с 26 апреля по 4 мая правила дорожного движения в Норильске нарушили 1419 человек, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Госавтоинспекции во вторник.
За вождение без прав к административной ответственности привлечены 13 водителей, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 26 человек, за превышение скорости – более 530 норильчан, за выезд на полосу встречного движения – 9 нарушителей. 114 пешеходов нарушили ПДД при переходе проезжей части.
4 мая 2010 года, вторник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске определены победители IX традиционного регионального турнира по волейболу "Кубок имени Анатолия Борзилова" среди мужчин, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Петр Чечиков во вторник.
"Первое место заняла команда "Экс-Бумер" (рудоуправление "Талнахское"), "серебро" взяла сборная "ДЮСШ", "бронзу" – команда "Портовик" (Заполярный транспортный филиал ГМК "Норникель")", – рассказал собеседник агентства.
Финальная игра среди женщин перенесена на эти выходные, добавил Чечиков.
Участники турнира – 9 мужских и 8 женских команд в составе представителей ЗФ "Норникеля", сотрудников бюджетных организаций, студентов и воспитанников детско-юношеских спортивных школ.
Учредитель соревнований – Заполярный филиал ГМК "Норильский никель".
Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск