Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
28 мая 2010 года, пятница, 15:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района проведут День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей.
1 июня Музей будет работать с 11 до 19 часов. Все желающие смогут побывать на обзорных экскурсиях (начало экскурсий в 12, 14, 15 и 16 часов). В честь праздника сотрудники учреждения организуют для посетителей викторины, победители которых получат призы.
День открытых дверей проведут 1 июня и в Кайерканском филиале музея, где также запланировано открытие выставки детских рисунков.
28 мая 2010 года, пятница, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев отчитался перед депутатами районного Совета о результатах деятельности администрации за прошлый год.
По его словам, в минувшем году в полном объеме были выполнены все социальные гарантии для населения района, проведены капитальные и текущие ремонты учреждений здравоохранения и образования, введено в эксплуатацию новое здание краеведческого музея.
Народные избранники единогласно признали работу администрации Таймыра удовлетворительной.
28 мая 2010 года, пятница, 14:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдет турнир по мини-футболу на льду, сообщил в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель начальника управления по спорту, туризму и молодежной политике администрации города Михаил Голуб.
Соревнования посвящены Международному дню защиты детей.
"В рамках турнира состоятся 3 матча. Первые 2 пройдут между воспитанниками детско-юношеской спортивной школы №6 и ДЮСШ зимних видов спорта двух возрастных категорий: 1994–1995 годов рождения и 1996–1997 годов рождения. В третьем матче хоккеисты – сборная тренеров ДЮСШ зимних видов спорта и ветеранов норильского спорта – сразятся с ветеранами норильского спорта по футболу", – рассказал собеседник агентства, уточнив, что "это будут товарищеские встречи".
Турнир состоится 1 июня во Дворце спорта "Арктика", начало в 18:00.
"До закрытия катка в "Арктике" такие турниры ежегодно проходили на закрытие спортивного сезона, последний раз – в 2006 году. С появлением нового ледового покрытия во Дворце спорта традиция возобновлена", – резюмировал Голуб.
28 мая 2010 года, пятница, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – После летних каникул таймырские школьники смогут принять участие в краевом конкурсе, посвященном Всероссийской переписи населения, "Агитатор ВПН–2010", сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
С 1 по 20 сентября на конкурс будут приниматься видеоролики, флэш-анимации и мультипликации длительностью не более 2 минут, побуждающие зрителя к участию в переписи населения, которая пройдет в октябре.
Итоги конкурса жюри объявит не позднее 4 октября. Лучшие видеоматериалы будут размещены в СМИ и на сайтах правительства региона, министерства образования и науки края, Красноярскстата. Победителям вручат специальные дипломы и памятные подарки, всем участникам – благодарственные письма.
28 мая 2010 года, пятница, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 мая глава Норильска Сергей Шмаков принимает участие в работе V съезда Совета муниципальных образований Красноярского края.
Участниками заседания стали представители 579 городов, районов и поселков региона. Они подводят итоги работы Совета за 2008–2009 годы, обсуждают приоритетные направления деятельности Совета до 2011 года и проблемы муниципальных образований в посткризисных условиях, обмениваются опытом в части формирования основных направлений социально-экономического развития территорий.
Глава Норильска выступил на съезде с докладом "Проблематика муниципального образования город Норильск и грани взаимодействия с градообразующим предприятием ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель"". В частности, Шмаков отметил, что, благодаря поддержке краевых властей и реализации социальных мероприятий "Норильского никеля", в кризисный период муниципалитету удалось сохранить стабильность социально-экономической ситуации.
Также градоначальник затронул ряд проблемных вопросов переселения норильских пенсионеров и инвалидов в районы с благоприятными климатическими условиями и рассказал об основных направлениях модернизации моногорода Норильска.
28 мая 2010 года, пятница, 12:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Контрольно-аналитическое управление Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" 28 мая отмечает 75-летие.
КАУ включает в себя центральную химическую лабораторию, центр радиационной безопасности и контроля за производственными вредностями, а также управление технического контроля. Химическая лаборатория была организована одновременно с началом строительства Норильского горно-металлургического комбината. Лаборатория по контролю за производственными вредностями была создана в 1975 году, а с 1 июня 1995 года преобразована в центр радиационной безопасности и контроля за производственными вредностями. Биография управления технического контроля началась в январе 1940 года. Контрольно-аналитическое управление технологическими процессами горно-обогатительного и металлургического производства было образовано в 2000 году. В настоящее время численность работников КАУ составляет 750 человек.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею управления, состоится вечером в ККЗ "АРТ". Поздравления прозвучат из уст руководителей города и ЗФ "Норникеля". С творческими номерами выступят работники КАУ, коллективы Дворца культуры и Норильского педагогического колледжа (подшефное учреждение).
В честь 75-летия управления его лучшие сотрудники получат награды. Обладателями званий "Заслуженный работник ЗФ ОАО "ГМК "НН", "Ветеран труда ЗФ ОАО "ГМК "НН" и "Кадровый работник ЗФ ОАО "ГМК "НН" станут 5, 6 и 7 человек соответственно. Также будут вручены 6 Благодарностей главы Норильска и 1 Почетная грамота градоначальника.
28 мая 2010 года, пятница, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Накануне Всероссийской переписи населения–2010 таймырские образовательные учреждения примут участие в краевой акции "Школьная перепись". Об этом в пятницу сообщает управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
В сентябре в школах пройдут специальные тематические уроки по изучению вопросов ВПН.
Проект "Школьная перепись" предусматривает комплекс мероприятий, ориентированных на учащихся 2–11 классов и построенных на принципах вовлечения и соучастия. Аудитория проекта будет поделена на несколько возрастных групп. Значительную часть игры "Школьная перепись" предполагается провести в 4 этапа за счет учебного времени. Сценарием развивающей игры предусмотрен определенный набор ролей – комиссия по переписи населения, переписчики, пресс-центр: художники, журналисты, фотокорреспонденты.
Лучших переписчиков будет определять жюри школы.
28 мая 2010 года, пятница, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Воспитанники норильской Станции детско-юношеского туризма и экскурсий стали победителями Первенства России по спортивным походам, сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" методист СДЮТЭ Нелли Павельева.
7 воспитанников норильской СДЮТЭ ходили в поход во главе с двумя руководителями в августе прошлого года. "Поход продолжался в течение двенадцати дней. Наш маршрут был протяженностью более 160 км и пролегал между рекой Микчангда и озером Лама", – рассказала собеседница агентства.
"Маршрутно-квалификационная комиссия Туристического союза России принимала отчеты о турпоходах, проведенных с 1 января прошлого года по 1 января этого года. Первенством предусмотрены 2 номинации: молодежные группы (до 21 года) и взрослые группы (старше 21 года). Норильчане в первой номинации стали лучшими в категории "Пешие походы"", – пояснила Павельева, добавив, что при подведении результатов оценивались фото- и видеоматериалы о походе, описание климатической зоны, растительности и животного мира, преодоление трудностей, длительность и протяженность похода.
Победители получили грамоты.
28 мая 2010 года, пятница, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Традиционный Здоровый карнавал в Норильске перенесен на 29 мая.
Проведению мероприятия 22 числа помешала ухудшившаяся погода.
В программе карнавала, который состоится на горнолыжном комплексе "Гора Отдельная", – огненное шоу, различные конкурсы (в том числе снежных фигур), акция "Бросай курить".
Все пришедшие в карнавальных костюмах смогут кататься бесплатно.
28 мая 2010 года, пятница, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 8 часов утра 28 мая, уровень воды в Енисее в районе Дудинки составляет 8,74 м, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
За сутки уровень воды поднялся на 22 см, рассказала она.
На аналогичную дату прошлого года уровень воды в районе Дудинки составлял 9,34 м.
Кромка ледохода на Енисее находится на участке село Верещагино (731 км от Дудинки) – село Селиваниха (537 км от Дудинки). 27 мая в районе поселка Каяк на реке Котуй лед встал на узком участке реки.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск