Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
28 декабря 2010 года, вторник, 14:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Без решения вопроса мирного сосуществования разных национальностей невозможно сохранение и развитие Российского государства. Об этом заявил Дмитрий Медведев на совместном заседании госсовета и комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в понедельник.
Президент подчеркнул, что Россия является уникальной страной, в которой все народы в значительной мере сохранили свои обычаи, язык, религии и обрели политическое и культурное единство в составе государства. Он сообщил о необходимости беречь межнациональное согласие, чтобы любой человек мог чувствовать себя уверенно в любом регионе.
Глава государства поручил руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания терпимости и правовой культуры, а также наладить работу с национальными общинами в других регионах и оказывать содействие организации межэтнических отношений.
Дмитрий Медведев потребовал от правоохранительных органов более жестко пресекать попытки разжигания межнациональных конфликтов, а от всех представителей власти – проявлять объективность и справедливость, действуя в интересах всего народа, а не отдельных национальных групп.
Кроме того, правительству поручено оценить качество программ и методик гражданского воспитания школьников и студентов и внести предложения по их корректировке, совместно с регионами систематизировать и расширить работу по организации досуга молодежи.
Глава государства акцентировал внимание на том, что работа по поддержанию гражданского согласия должна строиться на принципах диалога, сотрудничества и просвещения.
28 декабря 2010 года, вторник, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщило акционерам, инвесторам и всем заинтересованным лицам о ходе обсуждения предложения, сделанного компанией 16 декабря в адрес UC Rusal о выкупе у нее 25% своих акций.
ГМК "Норильский никель" подтверждает свою заинтересованность в совершении сделки и сообщает о том, что компания аккумулировала значительное количество денежных средств для выкупа акционерной доли у UC Rusal. Руководство компании убеждено, что в сегодняшних условиях это является необходимым шагом на пути к ликвидации корпоративного конфликта, сдерживающего рост акционерной стоимости ГМК "Норильский никель" и отвлекающего внутренние ресурсы компании на деструктивные импульсы извне.
Очевидно, что подобное разрешение конфликта отвечает также интересам UC Rusal и ее акционеров, поскольку получение значительных денежных средств за пакет акций ГМК позволит алюминиевой компании сократить уровень долга, объем которого на сегодняшний день значителен и является сдерживающим фактором для роста ее капитализации. Это подтверждает тот факт, что котировки UC Rusal выросли на 5% сразу после объявленного ГМК "Норильский никель" предложения об обратном выкупе своей доли.
Нам известно, что проведение сделки поддерживают два акционера UC Rusal – Михаил Прохоров и Виктор Вексельберг. В свою очередь, руководство "Норильского никеля" готово обсуждать возможность увеличения цены предложения. Вместе с тем, все участники переговорного процесса должны осознавать, что итоговая цена сделки не может превышать уровень, при котором компания обеспечивает текущий уровень производства, стабильность реализации долгосрочной стратегии развития производства, социальные программы и программу модернизации.
К сожалению, несмотря на конструктивный настрой большинства заинтересованных сторон, фактически полноценный переговорный процесс на сегодняшний день так и не начат.
Срок для ответа UC Rusal на предложение ГМК "Норильский никель" истекает в 15:00 по московскому времени 28 декабря. Вынуждены констатировать, что, в случае срыва переговоров по возможной сделке, ГМК будет вынуждена искать другие пути нейтрализации отрицательного влияния акционерного конфликта на текущую деятельность компании и ее стратегическое развитие. "Норильский никель" в целях повышения акционерной стоимости компании планирует вынести на одобрение Совета директоров предложение всем акционерам компании об обратном выкупе акций. Компания аккумулировала достаточный объем денежных средств для того, чтобы реализовать данную опцию без привлечения внешнего финансирования.
Вместе с тем, очевидно, что в случае отказа UC Rusal от продажи своего пакета акций, ГМК "Норильский никель" в кратко- и среднесрочной перспективе более не сможет предложить алюминиевой компании столь выгодных условий по выходу из акционерного капитала компании.
Менеджмент компании и далее планирует действовать в лучших интересах акционеров, работников и регионов присутствия "Норильского никеля". Реализация предложений менеджмента компании создаст дополнительную акционерную стоимость, как в случае выкупа доли у UC Rusal и завершения акционерного конфликта, так и в случае выполнения долгосрочной программы повышения акционерной стоимости ГМК "Норильский никель".
28 декабря 2010 года, вторник, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялось очередное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Таймыра, сообщает во вторник управление общественных связей администрации муниципального района.
На рассмотрение комиссии были представлены документы кандидатов на замещение 59 руководящих должностей: руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев предложил 32 кандидатуры, 5 кандидатур внесено на рассмотрение комиссии главой Дудинки Алексеем Дьяченко. От руководителей предприятий муниципального района поступили представления на 22 кандидатов.
Решение о включении в резерв управленческих кадров муниципального района принималось открытым голосованием членов комиссии за каждую кандидатуру.
По итогам голосования в кадровый резерв Таймыра вошли кандидаты на замещение 49 должностей: из них 7 претендентов на должности заместителей руководителя районной администрации, 20 – на должности начальников управлений администрации муниципального района, 22 – на должности руководителей муниципальных унитарных предприятий и учреждений.
Резерв управленческих кадров района должен быть сформирован более чем на 90 должностей. К настоящему времени в резерв включены кандидаты на замещение 69 должностей.
Основной целью формирования резерва управленческих кадров является отбор высококвалифицированных, мобильных, имеющих активную жизненную позицию, специалистов, способных занять руководящие должности в сфере государственного и муниципального управления.
28 декабря 2010 года, вторник, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке приняли дополнительные меры пожарной безопасности. Об этом сообщили в отделе общественных связей города.
Согласно постановлению администрации Дудинки "О проведении на территории муниципального образования "город Дудинка" декады пожарной безопасности" на объектах с массовым пребыванием людей в преддверии новогодних и рождественских праздников усилен режим противопожарной безопасности.
В течение последних 10 дней декабря в городском Доме культуры, кинодосуговом центре "Арктика", детской школе искусств, в Торговом центре, Доме быта "Заполярье", а также на объектах дудинского спорткомплекса провели проверки соблюдения правил пожарной безопасности, а также учебные тренировки с добровольными пожарными формированиями по тушению пожара и эвакуации персонала. Во время комплекса профилактических мероприятий контролировали, в том числе, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, состояние электрооборудования, зданий и сооружений.
Руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано провести дополнительные противопожарные инструктажи дежурного персонала на период новогодних и рождественских праздников.
28 декабря 2010 года, вторник, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре прошло совещание, на котором обсудили способы информирования населения района о реализации долгосрочной целевой программы "Переселение граждан, проживающих в городском округе город Норильск и городском поселении город Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации" на 2011–2020 годы. Об этом во вторник сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Таймырский проект плана информирования населения и график переселения по данной программе направлены в Красноярский край.
По итогам совещания определено, что информационные материалы по данной теме будут размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления района и города, а также в местных СМИ. В качестве презентационной площадки для компаний – застройщиков предварительно определены фойе и холлы КДЦ "Арктика" в Дудинке.
28 декабря 2010 года, вторник, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярское УФАС 27 декабря возбудило 2 дела в отношении ООО "РН Красноярскнефтепродукт" и ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" по признакам нарушения ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".
В адрес Красноярского УФАС России поступило обращение краевого правительства. Поводом для обращения послужили факты резкого повышения цен на бензин автомобильного и дизельного топлива в крае.
В результате рассмотрения обращения Красноярское УФАС России приняло решение о возбуждении 2 дел: в отношении ООО "РН Красноярскнефтепродукт" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации автомобильного бензина, и в отношении ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации дизельного топлива.
"Заседания по делам в отношении ООО "РН Красноярскнефтепродукт" и ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" состоятся в начале февраля и будут проведены в строгом соответствии с действующим регламентом", – прокомментировал ситуацию руководитель Красноярского УФАС России Валерий Захаров.
28 декабря 2010 года, вторник, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре на учете у врача-нарколога состоят 38 наркозависимых больных, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
С хроническим алкоголизмом на учете состоят более 1 тыс. таймырцев.
В 2010 году передвижной наркологической бригадой пролечено 40 человек в городском поселении Дудинка, 29 граждан – в сельском поселении Караул, 14 человек – в сельском поселении Хатанга.
В течение уходящего года Таймырским МРО было возбуждено 35 уголовных дел, часть из которых была связана с оборотом наркотиков.
Таймырским МРО было изъято 20 почтовых отправлений синтетических наркотиков, заказанных по Интернету, по трем фактам изъятий возбуждены уголовные дела. Еще 3 уголовных дела сотрудники правоохранительных органов возбудили за содержание притонов.
28 декабря 2010 года, вторник, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае официально действуют 27 ледовых переправ.
11 переправ работают в Эвенкийском муниципальном районе, по 3 в Бирилюсском и Мотыгинском районах, по 2 в Боготольском, Енисейском, Туруханском районах и Таймырском муниципальном районе, по 1 в Большеулуйском районе и городе Ачинске.
Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 28-30 км выше села Казачинское.
28 декабря 2010 года, вторник, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В понедельник в ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщили о том, что 28 декабря состоится очередное очное заседание Совета директоров компании, в ходе которого будут рассмотрены важные вопросы.
На заседании члены Совета рассмотрят основные параметры бюджета компании на 2011 год, основные параметры стратегии производственно-технического развития до 2025 года.
Основные параметры долгосрочной стратегии производственно-технического развития компании до 2025 года представляются на рассмотрение Совета директоров с 2006 года и базируются на приоритетах и принципах, сформулированных руководством компании в период с 2008 по 2010 годы и представленных инвесторам, акционерам и экспертному сообществу на Дне инвестора в этом мае.
Стратегия направлена на дальнейшее развитие существующей ресурсной и производственной базы, а также на укрепление конкурентных преимуществ компании.
Документ определяет объемы производства основных и попутных металлов в долгосрочной перспективе, способы диверсификации существующей продуктовой линейки и расширения ресурсной базы, внедрение новых технологий обогащения и металлургии цветных и драгоценных металлов, влияние новых технологий на объемы производства и затраты компании, основные направления модернизации и обновления существующих основных фондов – как основного, так и вспомогательного производства, варианты решения экологической проблемы – внедрение наиболее эффективной технологии утилизации серы с целью снижения вредных выбросов в атмосферу, объем инвестпрограммы в период с 2011 по 2025 годы и основные инвестиционные проекты.
Руководство компании разработало бюджет на 2011 год, который должен способствовать решению таких задач, как запуск масштабной инвестиционной программы, направленной на реализацию стратегических целей и задач, реализация программы восстановления, ремонта и модернизации фондов основного производства и инфраструктуры с целью снижения производственных рисков, обеспечения стабильности работы оборудования и оптимизации затрат, повышение заработной платы сотрудников производственных подразделений, совершенствование социальных программ, продолжение и ускорение работ по реализации программы утилизации серы, разработка и реализация совместно с федеральными и региональными властями пакета социальных программ по переселению из г.Норильск, а также развитию и обновлению городской инфраструктуры Норильского промышленного района.
В бюджете учтены основные макроэкономические предпосылки, внутренние и внешние факторы формирования бюджета, проведен анализ их влияния на финансово-экономическое положение компании.
Менеджмент считает, что конструктивное обсуждение и утверждение долгосрочной стратегии и бюджета на 2011 год позволят компании совершить качественный прорыв в развитии, укрепить конкурентные преимущества и раскрыть потенциал роста.
28 декабря 2010 года, вторник, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель" поздравил с Новым годом детей с онкологическими заболеваниями.
При поддержке Якутского регионального отделения НПФ в Центре охраны материнства и детства Национального центра медицины Республики Саха (Якутия) состоялся новогодний утренник для детей с онкологическими заболеваниями. Мероприятие проводят ежегодно. В этом году утренник прошел восьмой раз.
Поддержка социально-незащищенных слоев населения и людей с ограниченными возможностями – важная часть социальной политики НПФ "Норильский никель". Совместно с предприятиями ОАО "ГМК "Норильский никель" фонд также оказывает шефскую помощь образовательным школам, детским садам, поликлиникам и больницам.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск