Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 43 44 45 46 47 48 49 » последняя
6 декабря 2010 года, понедельник, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за октябрь, сообщили в пресс-службе аппарата главы города в понедельник.
Специалисты составили рейтинг управляющих организаций. Первое место в нем заняли ООО "Нордсервис", ООО "Жилищный трест" и ЗАО "Оганер-Комплекс" (7 удовлетворительных оценок из 8).
Вторую строчку с результатом 6 удовлетворительных оценок заняли ООО "Жилищная компания" (Центральный район Норильска), ООО "Жилищная компания" (район Кайеркан) и ООО "Талнахбыт". Третье место досталось ООО "Объединение коммунальников № 1", набравшему 4 удовлетворительные оценки.
Четвертую строчку рейтинга заняло ООО "Энерготех", у которого 3 удовлетворительные оценки.
Работу коммунальников оценивала специальная комиссии по мониторингу, созданная в начале года, по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец, придомовых территорий, работа лифтового оборудования, состояние фундаментов и технических подполий, чердачных помещений и тепловых пунктов, работа с обращениями граждан, кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.
6 декабря 2010 года, понедельник, 13:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ноябре в управление потребительского рынка и услуг администрации Норильска для защиты своих прав обратились 488 граждан (на 17 человек больше, чем в октябре), в том числе 10 предпринимателей (с просьбой дать разъяснение о практике применения действующего законодательства) и 478 потребителей с претензией на товары и услуги ненадлежащего качества. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в УПРиУ в понедельник.
Даны консультации на 347 обращений по телефону. На прием пришли 140 человек. Дан ответ на 1 письменное обращение потребителя.
Больше всего обращений поступило на нарушения в сфере торговли непродовольственными товарами (59,6%), в области оказания бытовых услуг (15,1%), а также в сфере торговли продуктами питания (5,9%).
Требования потребителей удовлетворены в досудебном порядке на сумму более 1,164 млн. руб. За отчетный период гражданам оказана помощь в составлении 23 проектов исковых заявлений к руководителям предприятий различных форм собственности. Мировыми судьями было рассмотрено 7 исков. Размер материальной компенсации, назначенной по решению суда, составил 203,4 тыс. руб.
6 декабря 2010 года, понедельник, 13:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники милиции раскрыли 75 преступлений, из них: 1 грабеж, 2 вымогательства, 2 угона, 2 факта повреждения имущества, 7 фактов мошенничества,10 краж, сообщили в пресс-службе УВД по городу Норильску в понедельник.
В отчетном периоде раскрыто 4 факта незаконного оборота наркотических средств.
К административной ответственности за различные правонарушения за неделю был привлечен 101 человек, в том числе за мелкое хулиганство – 42 норильчанина, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 48 горожан. В медицинском вытрезвителе Норильска побывали 15 человек.
6 декабря 2010 года, понедельник, 12:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Объявлен конкурс на целевые места в следующем году в ГОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" города Томска.
По вопросам участия в конкурсе просят обращаться в управление здравоохранения Норильска с 09:00 до 17:00 по адресу: ул. Богдана Хмельницкого,18, каб. 403 Телефон для справок 34-30-50.
6 декабря 2010 года, понедельник, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке 4 декабря в однокомнатной квартире на 3-м этаже жилого дома №3 на улице Щорса произошел пожар. Об этом сообщили в краевом ГУ МЧС России.
К моменту прибытия первого подразделения в подъезде было незначительное задымление, эвакуация не потребовалась. С возгоранием справились оперативно. Площадь пожара составила 1 кв. м. Огнем поврежден диван. Сотрудники пожарной охраны в жилом помещении обнаружили травмированного 62-летнего владельца квартиры, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Врачи "Скорой помощи" диагностировали отравление угарным газом легкой степени. В удовлетворительном состоянии мужчину доставили в Таймырскую центральную районную больницу.
По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении.
6 декабря 2010 года, понедельник, 12:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершился I этап операции "Сфера – Безопасность", сообщили в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городской пресс-службе ОГИБДД УВД.
Он проходил с 26 ноября по 6 декабря.
За отчетный период из норильских магазинов изъяли 457 единиц пиротехники. Предприниматели нарушили правила реализации продукции.
II этап операции будет проходить с 21 по 30 декабря.
6 декабря 2010 года, понедельник, 11:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершит рабочую поездку в Австралию и Индонезию с 6 по 9 декабря.
В рамках поездки Владимир Стржалковский проведет рабочие встречи с руководством Norilsk Nickel Australia и производственных активов компании: предприятий Lake Johnston, Black Swan и Cawse.
В рамках поездки запланированы встречи с представителями правительственных и деловых кругов Австралии и Индонезии.
6 декабря 2010 года, понедельник, 11:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках операции "Оружие" норильчане с начала года сдали 25 единиц оружия: 12 единиц гладкоствольного, 10 единиц – газового и 1 – самодельное, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в пресс-службе УВД по городу Норильску.
За сданное оружие норильчане получили денежное вознаграждение на общую сумму более 42 тыс. руб.
Стражи правопорядка напоминают, что добровольно сдать оружие можно в любом городском отделении милиции, за это граждане освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.
6 декабря 2010 года, понедельник, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев провел совещание по проверке готовности структурных подразделений и органов районной администрации к организации муниципальных закупок с помощью электронных торгов, сообщили в управлении общественных связей муниципального района.
По словам руководителя районной администрации, управление муниципального заказа и потребительского рынка, как уполномоченный орган администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, уже зарегистрировалось на площадке ММВБ и приняло участие в тестовых торгах. Начальник управления Сергей Шаронов сообщил, что сотрудники готовы обучить других таймырских муниципальных заказчиков, которым предстоит получить регистрацию на площадке ММВБ. На сегодня электронно-цифровую подпись получили 22 из 67 муниципальных заказчиков района. По отчетам, большинство муниципальных заказчиков находятся в стадии оформления документов и получения доступа к электронным торгам.
Олег Шереметьев поручил структурным подразделениям и органам районной администрации, ответственным за проведение закупок в электронной форме, получить регистрацию до конца недели. Исключение составляет лишь управление образования, которому продлили срок до 17 декабря ввиду большого количества учреждений, входящих в его состав. "После Нового года на площадке будет ажиотаж из "неуспевших", поэтому времени на раскачку не было и нет", – добавил Олег Шереметьев.
6 декабря 2010 года, понедельник, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в районе городского полигона для складирования бытового мусора был проведен рейд по выявлению загрязнения дорожного покрытия, сообщили в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" в городском ОГИБДД УВД.
Рейд осуществлен специалистами управления городского хозяйства администрации Норильска и сотрудниками Госавтоинспекции.
В ходе рейда они остановили 20 автомобилей. Автовладельцы получили предупреждение, никто из них пока не был оштрафован.
"Это был пробный рейд, чтобы оценить насколько водители загрязняют проезжую часть, в следующий раз они будут оштрафованы", – уточнили в ОГИБДД.
Штраф за загрязнение дорожного покрытия для физических лиц предусмотрен в размере 1,5 тыс. руб., для должностных лиц – 5 тыс. руб., для юридических лиц – 200 тыс. руб.
Страницы:  первая « 43 44 45 46 47 48 49 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск