Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2010 года.

Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 34 » последняя
12 ноября 2010 года, пятница, 15:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Краевые парламентарии на сессии в четверг приняли в двух чтениях поправки в закон края "О социальной поддержке инвалидов". Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания края.
Изменения закона "О социальной поддержке инвалидов" предусматривают возможность передачи транспортных средств, выданных до 1 января 2005 года в соответствии с федеральными законами, в собственность граждан. Также документ предполагает установление права инвалидов на получение денежной компенсации расходов на оплату проезда к месту обследования и обратно по направлениям государственных федеральных, краевых и муниципальных учреждений здравоохранения, расположенных в Красноярском крае. Законопроект предусматривает установление права инвалидов на получение денежной компенсации расходов на оплату проезда к месту проведения реабилитации и обратно в реабилитационных организациях, в том числе находящихся в собственности общероссийских общественных организаций инвалидов. Он включает в себя уточнение формулировки по определению круга людей, родителям которых предоставляется ежемесячная денежная выплата. Одному из родителей и законных представителей детей-инвалидов, проживающих совместно с детьми-инвалидами и осуществляющих их воспитание и обучение на дому, предоставляется ежемесячная денежная выплата на воспитание и обучение в размере 590 руб. на одного ребенка-инвалида в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, в размере 550 руб. на одного ребенка-инвалида в возрасте от 7 до 18 лет.
12 ноября 2010 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 14 ноября, в воскресенье, в норильском киноконцертном комплексе "Арт–холл" в рамках фестиваля молодежных культур "Северная платформа" пройдет I этап конкурса "Полный контакт", сообщили в пятницу ИА "Таймырский Телеграф" в норильском Молодежном центре.
Конкурс пройдет в четвертый раз.
Выступать будут 5 рок-команд из Норильска: "Виллины", "Мандраж", "Дети декабря", Zippers, "Бери больше".
II этап "Полного контакта" состоится 4 декабря. Планируется участие 5-6 рок-коллективов.
12 ноября 2010 года, пятница, 14:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства в четверг предложил ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним, пишет газета "Ведомости".
По словам премьера, "такие действия, как правило, сходят с рук", поэтому ситуацию нужно менять. "Максимальная санкция – исправительные работы сроком на 1 год и лишение права работать в сфере торговли сроком на 3 года", – предупредил Путин.
Заметив, что в России многое делается для гуманизации системы наказаний, премьер заявил, что "есть случаи, когда нужно делать иначе". Продавцы, считает он, с этим согласятся. "Уверен, они никогда не пойдут на нарушение закона, а для тех, кто ради наживы готов продавать алкоголь детям и подросткам, перспектива сесть на скамью подсудимых должна стать серьезным предостережением", – сообщил Путин.
Антиалкогольную кампанию в России год назад объявил президент Дмитрий Медведев, в том числе поручив правительству подготовить поправки в УК и КоАП, ужесточающие ответственность за продажу спиртного несовершеннолетним. Депутаты Госдумы предложили наказывать продавца штрафом до 50 тыс. руб. либо шестью месяцами исправительных работ за продажу детям пива, до 80 тыс. руб. либо годом исправительных работ — за продажу любого другого алкоголя. Юридических лиц предлагали штрафовать до 100 тыс. руб. или же приостанавливать деятельность торговой точки на 90 суток.
В начале октября по поручению Медведева в правительство были внесены поправки к закону "О рекламе", ограничивающие продвижение слабоалкогольных напитков. Чиновники предлагают, в частности, запретить рекламу алкоголя крепостью в 5% и более вне специализированных изданий, а пива – на всех видах общественного транспорта и транспортной инфраструктуры.
По данным Минздравсоцразвития, Россия остается в числе мировых лидеров по уровню потребления алкоголя на душу населения, составляющего 15 л в год, тогда как показатель, превышающий 8 л в год, уже опасен для здоровья населения. По данным МВД, алкогольные напитки, включая пиво, в России пьют более 80% подростков, а средний возраст начала употребления спиртного снизился с 16 до 13 лет.
12 ноября 2010 года, пятница, 14:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Автопарк Таймырской центральной больницы скоро пополнится, сообщает газета "Таймыр".
В парк доставят 4 санитарных автомобиля.
Новые авто поступят на Таймыр по федеральной программе через Минздрав Красноярского края. Объявлен тендер на поставку.
12 ноября 2010 года, пятница, 14:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – XXII городская Спартакиада людей с ограниченными возможностями стартует в Норильске завтра. Она посвящена Международному дню инвалидов.
Спартакиада продлится несколько дней. Состязания будут проходить на различных спортивных площадках города в выходные дни (суббота и воскресенье) с 13-го по 28-ое ноября. Участники Спартакиады будут состязаться по 7 видам спорта: легкая атлетика, боулинг, дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, волейбол сидя.
Торжественное открытие Спартакиады состоится 13 ноября во Дворце спорта "Арктика" в 11:00.
12 ноября 2010 года, пятница, 13:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В конце октября в Дудинке прошли соревнования по легкой атлетике в рамках муниципального проекта "Школьная молодежная лига", сообщает газета "Таймыр".
В состязаниях приняли участие 123 дудинских школьника.
Среди детей в возрасте 17 лет и старше первое место заняла команда школы №7, второе место – школы №1, третье место – гимназии №1. Среди детей младше 17 лет победила сборная школы №7, "серебро" взяла сборная гимназии №1, "бронзу" – сборная школы №5.
Победителей соревнований наградили медалями и кубками, все участники получили грамоты.
12 ноября 2010 года, пятница, 12:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "КАМАЗ" и Toyota Corolla Fielder столкнулись на перекрестке улиц Нансена и Хантайской. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пятницу в норильском управлении по делам ГО и ЧС.
Авария произошла в четверг в 14:04. В результате столкновения пострадал водитель Toyota Corolla Fielder. Врачи "Скорой помощи" доставили его в травмпункт.
12 ноября 2010 года, пятница, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К 2013 году зарплата врачей вырастет на 35%, сообщает Минздравсоцразвития РФ.
По словам министра Татьяны Голиковой, зарплата медиков повысится за счет увеличения взносов в систему обязательного медицинского страхования. Ежегодное повышение страховых взносов на 25% запланировано Минздравом на период с 2011 по 2014 год.
12 ноября 2010 года, пятница, 11:54
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К настоящему времени в программу государственного софинансирования пенсии вступил 5801 житель Норильска, сообщает в пятницу газета "Заполярный вестник".
Общая сумма выплаченных ими дополнительных страховых взносов составляет более 23,847 млн. руб.
Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Она работает в течение 10 лет с момента первого взноса гражданина. Для участия необходимо лично подать заявление в управление пенсионного фонда РФ по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через организацию, с которой фонд заключил соответствующее соглашение.
Для того, чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, необходимо перечислять на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 тыс. руб. в год. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 тыс. руб. в год.
12 ноября 2010 года, пятница, 11:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На втором заседании XI сессии Заксобрания региона министр транспорта Красноярского края Захар Титов доложил депутатам о ходе реализации проекта "Единая социальная карта льготника" в крае. Об этом сообщили в министерстве транспорта региона.
По словам министра, в проекте участвуют более 100 предприятий-перевозчиков и более 2,5 тыс. единиц транспорта, которые охватывают 100% маршрутов в городах Красноярск, Ачинск, Железногорск, Норильск, Лесосибирск, Дивногорск, 75% – в Зеленогорске и Канске.
К проекту "социальная карта" в крае подключены 140 отделений почтовой связи, а также отделения и банкоматы Сбербанка. На развертывание системы "социальных карт" краевой бюджет израсходовал 176,2 млн. руб.
В октябре правительство края поручило министерству транспорта представить предложения о переносе неиспользованных в текущем месяце базовых 36 поездок на следующие периоды до полного их использования.
"Для решения поставленной задачи ведется доработка программного обеспечения процессинг-центра, транспортных терминалов, пунктов пополнения социальных карт и пунктов их тестирования. В ближайшее время должны начаться тестовые испытания. Запуск новой системы планируется в первом квартале 2011 года", – сказал Титов.
"При дальнейшем развитии проекта система предполагает расширение своего функционала, который может предусматривать использование пластиковых социальных карт в сфере ЖКХ, обязательного медицинского и пенсионного страхования, услуг связи, социальных выплат", – резюмировал он.
Страницы:  первая « 28 29 30 31 32 33 34 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск