Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вакцинация от вирусного гепатита В завершена в 45-ти муниципальных образованиях края
14 декабря 2010 года, вторник, 18:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Снижение общего показателя заболеваемости в Красноярском крае регистрируется за счет снижения уровня заболеваемости острыми гепатитами, сообщает министерство регионального здравоохранения.
За 10 месяцев года выявили до 0,97 случаев на 100 тыс. населения. Подобных результатов помогает достичь массовая иммунизация населения, которая проходит в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".
Возрастает общее число случаев заболевания хроническими гепатитами. Для людей, страдающих хроническими вирусными гепатитами, противовирусные препараты поступали в край, начиная с ноября 2007 года. За счет средств федерального бюджета лечение получили 592 пациента, из них 542 пациента с хроническим вирусным гепатитом С, 50 пациентов с хроническим вирусным гепатитом В.
В этом году первую прививку против вирусного гепатита В получили 120312 человек – 101,3% от запланированного количества, вторую прививку – 119896 человек – 100,9%, третью – 114707 человек – 96,6%.
В 45-ти муниципальных образованиях края вакцинация завершена.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск