Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" переходит к следующему этапу инвестпроекта, реализуемого с государством
16 ноября 2010 года, вторник, 11:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" переходит к следующему этапу инвестиционного проекта, реализуемого совместно с государством в рамках освоения минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края. Компания планирует до конца года начать проектирование горно-обогатительного комбината на Быстринском месторождении с опережением утвержденного графика работ.
К настоящему времени компания завершила все необходимые геологоразведочные работы и ведет активную подготовку к освоению месторождений. Согласно распоряжению Правительства РФ №1872-р от 25 октября 2010 года, компания и государство в лице Инвестфонда РФ направят на реализацию проекта более 104 млрд. руб. Средства ГМК составят более 80 млрд. руб., из которых более 72,358 млрд. руб. направят на освоение двух месторождений – Быстринского и Бугдаинского, более 8,059 млрд. руб. – на строительство железнодорожной линии Нарын-1 (Борзя) – Газимурский завод протяженностью 223 км. Инвестфонд профинансирует строительство железной дороги в размере более 24,179 млрд. руб.
Строительство железной дороги планируется завершить к 2012 году. Строительство горно-обогатительных комбинатов на месторождениях начнется в 2012-2013 годах и закончится с последовательным вводом объектов в эксплуатацию в 2015-2016 годах.
"Проект в Забайкалье важен для компании с точки зрения ее дальнейшего роста и диверсификации. Он позволит значительно увеличить производство меди в средне - и долгосрочной перспективе, дополнить нашу продуктовую линейку новыми продуктами – молибденом и железом в концентратах, а также укрепить позиции "Норильского никеля" в Азии. Мы рады участвовать совместно с государством в реализации столь значимого проекта в масштабах всей страны", – заявил генеральный директор – председатель правления ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск