Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сотрудники норильской милиции контролируют исполнение краевого закона, согласно которому для подростков введен комендантский час
28 июля 2010 года, среда, 8:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УВД по городу Норильску в рамках исполнения краевого закона, согласно которому для подростков введен комендантский час и установлен запрет на посещение несовершеннолетними ресторанов, ночных клубов, секс-шопов, стриптиз-баров и т.п., на протяжении нескольких месяцев проверяли места, где нахождение детей без сопровождения взрослых запрещено либо ограничено. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе управления внутренних дел в среду.
К настоящему времени к административной ответственности привлечены 15 родителей, чьи дети без сопровождения находились в неположенных местах в запрещенное время.
По словам начальника ОДН городского УВД Ирины Кравченковой, "чаще всего дети в возрасте 14–15 лет в позднее время гуляют во дворах или по улицам города, собираются в подъездах. Подростки, как правило, объясняли, что их родителей нет дома, а они вышли прогуляться".
В ресторанах, барах, ночных клубах несовершеннолетних горожан в ходе проверок выявлено не было, отметили в УВД.
В марте вступили в силу поправки в региональный закон "О защите прав ребенка", согласно которым детям в возрасте до 16 лет запрещается появляться в общественных местах, на улицах, в скверах, парках без сопровождения взрослых с 23:00 до 06:00 в период с мая по сентябрь, после 22 часов – с октября по апрель. Несовершеннолетним в возрасте до 18 лет также запрещается находиться в местах, где реализуют алкогольную и (или) эротическую продукцию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск