Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЕРП завершило навигацию на малых реках
7 июля 2010 года, среда, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "Енисейское речное пароходство" завершило навигацию на малых реках, сообщает в среду пресс-служба общества.
ЕРП выполнило все обязательства перед клиентами. В общей сложности по притокам Енисея судами пароходства перевезено более 400 тыс. тонн грузов.
Несмотря на сложные гидрологические условия на реках Подкаменная и Нижняя Тунгуски, речники по программе Северного завоза доставили около 110 тыс. тонн грузов: 29,3 тыс. тонн – на Таймыр, 21,4 тыс. тонн – в Эвенкию, 37 тыс. тонн – в Туруханский район, 20 тыс. тонн – в Мотыгинский район, говорится в пресс-релизе.
Особенно напряженным, отмечает пресс-служба, был завоз на Большую Хетту. На базу Ванкор пароходство доставило более 250 тыс. тонн грузов.
Для золотодобывающей компании "Енисейским пароходством" на реку Большой Пит завезено 26 тыс. тонн грузов. Всего в навигацию в адрес ЗАО "Полюс" речники доставят свыше 450 тыс. тонн грузов.
Вторую часть северной навигации ЕРП завершит в конце августа. Караваны судов пойдут в Туруханский район и на Диксон.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск