Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Завтра 56 выпускников норильского ПУ-105 получат направления на трудоустройство в подразделения предприятий Группы "Норникель"
1 июля 2010 года, четверг, 15:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 2 июля 56 выпускников норильского профессионального училища №105 получат дипломы об окончании учебного заведения и направления на трудоустройство в подразделения предприятий Группы "Норильский никель". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в четверг сообщил начальник отдела обеспечения персоналом управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании "Норильский никель" Сергей Савиных.
В течение года подготовка в целевых группах, сформированных по заказу "Норникеля", велась по четырем направлениям: проходчик, ремонтник горного оборудования, горнорабочий на подземных работах, аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов. К целевому обучению приступили 82 студента ПУ-105. Промежуточную аттестацию по итогам первого этапа обучения прошли 65 человек, итоговую аттестацию не преодолели всего 9 из них.
Как ранее сообщалось, 28 июня направления на трудоустройство в "Норникель" получили 47 выпускников норильского профессионального лицея №17, где по заказу компании готовили электрогазосварщиков и токарей.
Программа по подготовке молодых рабочих на базе ПУ-105 и ПЛ-17 реализуется компанией "Норильский никель" с 2006 года. Ее участники получают теоретические знания и проходят практику в условиях действующего производства. В прошлом году итоговую аттестацию в рамках программы прошли 58 выпускников училища и 16 выпускников лицея.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск