Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске появился Градостроительный совет
29 июня 2010 года, вторник, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске появился Градостроительный совет. Во вторник на завершающей парламентский сезон сессии Горсовета депутаты утвердили положение о новом коллегиальном совещательном органе при главе города.
Деятельность Совета будет направлена на повышение эффективности принятия решений в сфере градостроительства, сохранение объектов культурного наследия. В числе его функций – разработка концепции размещения рекламных конструкций на территории города.
Согласно положению, Совет уполномочен запрашивать у организаций и учреждений, независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, необходимый материал для всестороннего изучения проекта или объекта строительства, а также направлять проекты на доработку. Его решения будут носить рекомендательный характер.
В состав Совета под председательством градоначальника вошли главный архитектор Норильска, представители администрации города, Горсовета, Заполярного филиала компании "Норильский никель", Союза архитекторов, руководители Музея истории НПР, территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске, а также почетный гражданин Норильска Василий Иваницкий. В работе совещательного органа могут участвовать представители проектных и строительных организаций.
Первое заседание Совета состоится завтра, 30 июня.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск