Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норникель" выплатит дивиденды по итогам работы в прошлом году в размере 210 руб. на акцию
29 июня 2010 года, вторник, 7:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 июня в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "ГМК "Норильский никель".
Генеральный директор "Норникеля" Владимир Стржалковский выступил перед держателями бумаг с докладом, в котором озвучил итоги отчетного года и приоритеты будущего развития, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании. По словам Стржалковского, в прошлом году руководство ГМК продолжило работу по преодолению последствий экономического кризиса: были значительно снижены непроизводственные расходы, оптимизирована работа с поставщиками, повышена эффективность работы зарубежных производственных активов и их взаимодействия с российскими предприятиями компании, усилена финансовая дисциплина. В "Норильском никеле" были сохранены все социальные программы, продолжилась реализация стратегически важных проектов развития на фоне выполнения производственных планов и исполнения контрактных обязательств в полном объеме.
В последующие годы компания продолжит инвестировать средства в проекты, обеспечивающие ей стабильность и уверенную позицию низкозатратного производителя в долгосрочной перспективе. Внимание к выполнению социальных обязательств и повышению качества корпоративного управления будет очень высоким. В числе основных вопросов ближайшего времени – утверждение обновленной производственной стратегии, отражающей видение менеджментом перспектив развития ГМК и представление ее Совету директоров.
Акционеры, следуя рекомендациям Совета директоров, утвердили годовой отчет ГМК за прошлый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.
Держатели бумаг проголосовали за выплату дивидендов по итогам работы "Норникеля" в минувшем году в размере 210 руб. на акцию, что соответствует 50% чистой прибыли по МСФО или $1,325 млрд.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск