Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске планируется создать Градостроительный совет
24 июня 2010 года, четверг, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены комиссии Норильского Горсовета по городскому хозяйству на заседании в четверг обсудили вопрос об утверждении положения о Градостроительном совете города.
Как сообщил народным избранникам и.о. главы Норильска Виктор Цюпко, Совет предлагается создать "в целях реализации на территории города единой градостроительной политики, совершенствования архитектурного образа, повышения уровня благоустройства территорий".
Предполагается, что деятельность нового коллегиального совещательного органа при главе города будет направлена на повышение эффективности принятия решений в сфере градостроительства, сохранение объектов культурного наследия. В числе функций Совета – разработка концепции размещения рекламных конструкций на территории города.
Согласно проекту положения, Совет уполномочен запрашивать у организаций и учреждений, независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, необходимый материал для всестороннего изучения проекта или объекта строительства, а также направлять проекты на доработку.
Решения Совета будут носить рекомендательный характер.
Планируется, что в состав совета войдут главный архитектор Норильска, представители администрации города, Горсовета, Союза архитекторов, проектных, строительных, надзорных организаций и общественности. Персональный состав совещательного органа утверждается градоначальником.
В ходе обсуждения проекта положения депутаты не смогли прийти к единому мнению по вопросам состава Совета и его функций. Решено вернуться к рассмотрению документа. Если народные избранники согласуют разделы положения к 28 июня, документ будет вынесен на утверждение всем депутатским корпусом на ближайшей сессии местного парламента, которая состоится 29 июня. В противном случае вопрос создания Градостроительного совета останется открытым до осени.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск