Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На переделе обеднения шлаков НМЗ ЗФ "Норникеля" завершились промышленные испытания по частичной замене песчаника вкрапленными рудами
3 июня 2010 года, четверг, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Надеждинском металлургическом заводе на переделе обеднения шлаков завершились промышленные испытания по частичной замене песчаника вкрапленными рудами рудников "Медвежий ручей" и "Комсомольский". Об этом сообщает пресс-служба Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
Ранее в процессе электротермической обеднительной плавки в качестве флюса всегда использовался только песчаник. Однако себестоимость его добычи с каждым годом увеличивается, поэтому было принято решение начать поиск альтернативных материалов. Одним из вариантов стало использование вкрапленной руды, которая, в отличие от песчаника, имеет в своем составе ценные элементы, поэтому ее использование в процессе плавки позволяет получать еще и дополнительные цветные металлы.
Промышленные испытания, которые длились 3 месяца, в целом прошли успешно, отмечается в пресс-рулизе.
После тщательной оценки всех показателей испытаний будет рассматриваться вопрос о начале использования на заводе в процессе плавки вкрапленных руд на постоянной основе.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск