Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Губернатор Красноярского края посетил Норильск с рабочим визитом
16 апреля 2010 года, пятница, 15:56
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил в четверг и пятницу Норильск с рабочим визитом.
За время пребывания в городе он осмотрел ряд объектов: Дворец спорта "Арктика", строящийся объект – спортивно-развлекательный комплекс "Арена–Норильск", "Ледовый Дворец спорта" и детский сад №95 в Кайеркане, Норильский колледж искусств, "Площадь Памяти Героев", спортивную площадку возле бывшего здания Молодежного центра на Советской,9, а также инфекционное отделение городской больницы №2 и стадион "Заполярник", находящийся на реконструкции.
"Север живет, – отметил глава региона на пресс-конференции. – Мне важно было увидеть реализацию задач по медицинскому обеспечению в городе и конструктивное решение вопросов с восстановлением детских садов".
В ходе визита губернатор края встретился с руководителями Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель"", главой Норильска Сергеем Шмаковым и активом города.
"Я рад, что в Норильске сохранилась работоспособная команда – как в администрации, так и в Заполярном филиале. С моей точки зрения задача Севера, и города в частности, быть инфраструктурным и экономически востребованным с точки зрения тех, кто реализует на территории инвестиционные проекты. Дать возможность притока в город молодых специалистов, ориентированных на заработок", – заявил Кузнецов.
Глава края коснулся также вопросов переселения норильчан "на материк".
"Программы, которые действовали на территории, будут продолжать реализовываться, в особенности для незащищенных категорий граждан. Ключевая задача для города и края – найти новые формы переселения", – сказал губернатор.
Также Кузнецов встретился с норильскими ветеранами Великой Отечественной войны и вручил троим из них жилищные сертификаты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск