Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край занимает десятое место по уровню безработицы в СФО
6 апреля 2010 года, вторник, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край с показателем уровня безработицы в 2,9% от экономически активного населения края занимает десятое место среди 12 субъектов Сибирского федерального округа, сообщает в понедельник краевое министерство экономики и регионального развития.
Этот показатель ниже только в Новосибирской и Омской областях.
Средний уровень безработицы в апреле по СФО составляет 3,3%, по России – 3%.
По данным на 1 апреля этого года количество зарегистрированных безработных в крае составило 44,387 тыс. человек. На 1 марта оно достигло 46,113 человек.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность безработных снизилась на 14% или на 6,1 тыс. человек.
Снижению безработицы способствовала активная реализация антикризисных мер на рынке труда. В регионе продолжает действовать "Программа снижения напряжённости на рынке труда", на которую в этом году из федерального и краевого бюджетов направлены 802 млн. руб.
В настоящее время в программе принимают участие более 19 тыс. жителей края и 1,3 тыс. работодателей. В 931 организацию края 15,4 тыс. граждан трудоустроены на общественные работы и 2,3 тыс. – на временные работы. На опережающее обучение направлены 607 работников, находящихся под угрозой увольнения, 249 выпускников учебных заведений направлены на стажировку, 243 жителя края заключили договоры на переезд для работы в других местностях. 173 безработных в этом году открыли своё дело, создав при этом 79 дополнительных рабочих мест, ещё 565 безработных готовят бизнес-планы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск