Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школьникам Таймыра будут преподавать основы православной культуры
28 января 2010 года, четверг, 10:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Основываясь на анализе мнений и пожеланий родителей и детей, школьникам Таймыра будут преподавать основы православной культуры, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Новый предмет будут преподавать учащимся четвертых классов с 1 апреля этого года, а с нового учебного года он появится в расписании пятиклассников.
В настоящее время преподаватель истории и обществознания дудинской школы №5 Ирина Степанова проходит курс переподготовки по основам религиоведения в Московской академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. В марте этого года Степанова и приглашенные преподаватели Института повышения квалификации Красноярского края проведут курс переподготовки преподавателей истории, обществознания, мировой художественной культуры, а также учителей начальных классов сельских школ. Курс рассчитан на 32 академических часа, планируется обучить более 30 преподавателей муниципального района.
На Таймыре уже составлен примерный календарно-тематический план обучения детей. Специалисты занимаются разработкой тем уроков и их информационно-справочным насыщением. Готовое методическое пособие будет передано руководителям образовательных учреждений Таймыра в феврале.
Как ранее сообщалось, эксперимент по введению в общеобразовательных учреждениях учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" стартует в 19 регионах страны, в том числе и в Красноярском крае. С 1 апреля данный курс начнут изучать 25146 учащихся четвертых классов всех 1282 общеобразовательных учреждений региона. Если апробация будет успешной, с 2012 года, преподавать основы религиозных культур и светской этики будут на постоянной основе во всех субъектах РФ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск