Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2009 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 » последняя
4 августа 2009 года, вторник, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края разработан проект постановления о введении на территории региона ограничений и запретов на использование объектов животного мира в летне-осеннем и осенне-зимнем периодах охоты 2009–2010 годов.
Панируется ввести ограничения сроков охоты на боровую дичь и пушных зверей (за исключением барсука, бурундука и крота) до 15 января будущего года во всех районах края, кроме Таймырского, Эвенкийского, Енисейского, Северо-Енисейского, Туруханского, Богучанского, Мотыгинского и Кежемского муниципальных районов. Охоту на дикого северного оленя в Таймырском районе предлагается ограничить периодом с 18 июля этого года по 14 февраля будущего года, охоту на сибирскую косулю – с 1 октября по 30 ноября этого года по лицензиям со сроком действия не более 30 календарных дней.
Охоту на водоплавающую дичь предлагается запретить на некоторых озерах в Новоселовском, Ужурском и Шарыповском районах, на сибирскую косулю – в Абанском, Ачинском, Бирилюсском, Боготольском, Большемуртинском, Большеулуйском, Емельяновском, Идринском, Иланском, Казачинском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Нижнеингашском, Новоселовском (правобережная часть), Пировском, Сухобузимском районах, а также в охотничьих угодьях Канского района, переданных в пользование, на лося и марала – в Шарыповском районе, на зайцев – в Сухобузимском районе, на все виды животных, отнесенных к объектам охоты, на территориях, планируемых для организации государственных заказников краевого значения: "Большая степь" (Дзержинский и Тасеевский районы), "Саратовское болото" (Сухобузимский район), "Тюхтетско-Шадатское болото" (Каратузский район).
В ближайшие дни документ будет внесен на рассмотрение в правительство края, сообщили в министерстве.
4 августа 2009 года, вторник, 8:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске за сутки выгорело 1,5 тыс. кв. м тундры. Об этом во вторник сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Пламя вспыхнуло 3 августа в 17:02 в районе городской больницы №1. Огонь полностью потушили к 23:10. Пострадавших нет. Причина возгорания уточняется.
3 августа 2009 года, понедельник, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Молодежное правительство региона разработало стипендиальную программу "Обеспечение бюджетной сферы края молодыми специалистами".
По замыслу авторов, стать участником программы может любой студент вуза, начиная со второго года обучения. В течение четырех последующих лет ежемесячно ему предлагается начислять стипендию в размере 3300 – 4500 руб. (сумма зависит от успеваемости студента), не зависимо от наличия иных стипендий. По окончании обучения со стипендиатом планируется заключать трудовой договор сроком на 2 года с распределением в бюджетное учреждение, находящееся за пределами краевого центра. Участник программы вправе выбирать сферу и место работы согласно выпускной специальности и рейтинговой шкалы.
Программу планируется доработать совместно с представителями министерства образования и науки региона, депутатами Заксобрания края, представителями органов местного самоуправления.
3 августа 2009 года, понедельник, 16:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале компании "Норильский никель" подвели производственные итоги июля.
"ЗФ отработал стабильно, производственная программа выполнена, несмотря на то, что в результате нескольких перебоев в электроснабжении останавливались все предприятия", – заявил на брифинге в понедельник заместитель директора ЗФ по производству Владимир Зайцев.
По его словам, горняки с планами справились, за исключением рудоуправления "Талнахское". "На руднике "Комсомольский" были внеплановые остановки трактов подачи руды", – пояснил Зайцев.
Он рассказал, что Норильская и Талнахская обогатительные фабрики плановые задания выполнили. Никелевый завод выпустил на 1% катодного никеля больше, чем было запланировано. Медный завод перевыполнил производственную программу на 2,4%. По грузообороту план выполнен полностью, суда с продукцией ЗФ отправляются из Дудинского морского порта в соответствии с графиком.
В июле на подразделениях ЗФ проводились плановые ремонтные работы. "В этой связи Надеждинский металлургический завод приостанавливал работу на трое суток, произошла плановая остановка ТЭЦ-2. Значительные работы провели на ТОФ, а также на Никелевом заводе. В августе серьезных остановок предприятий не планируется", – резюмировал Зайцев.
3 августа 2009 года, понедельник, 15:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За январь–июль в Норильске родилось 1425 детей. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в роддоме в понедельник.
За 7 месяцев было принято более 1400 родов, в том числе 654 первых.
На свет появились 763 мальчика и 662 девочки.
За отчетный период родилось 12 двоен и 2 тройни.
3 августа 2009 года, понедельник, 14:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Комиссия по распределению жилья и социальных выплат администрации Таймырского муниципального района определила участников краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2009–2011 годы".
Возможность приобрести жилье предоставят 41 семье, сообщили в управлении общественных связей районной администрации.
Программа действует на Таймыре с 2006 года. За 3 года около 50 таймырских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья 19 семьям, реализовавшим свое право на участие в программе в этом году, будут вручены в сентябре.
3 августа 2009 года, понедельник, 13:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 1089 человек. Об этом сообщили в ГИБДД Норильска.
За превышение скоростного режима оштрафовали 329 человек, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлекли более 20 горожан, за выезд на полосу встречного движения – 15 норильчан, за вождение без прав – 20 нарушителей. Пешеходы нарушили ПДД 110 раз.
3 августа 2009 года, понедельник, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1 августа страховая часть трудовой пенсии увеличилась на 7,5%. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром страны Владимиром Путиным.
В результате внеплановой индексации в среднем страховая часть пенсии в Красноярском крае увеличилась на 233 руб.
Впервые в этом году пенсии повысили 1 марта – тогда базовая часть трудовой пенсии и социальная пенсия выросли на 8,7%. С 1 апреля на 17,5% увеличился размер страховой части пенсии. Следующее повышение запланировано на 1 декабря – базовую часть трудовой пенсии и социальную пенсию планируется увеличить на 31,4%.
3 августа 2009 года, понедельник, 12:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В августе пройдут соревнования по авторалли "Приз Большого Норильска".
Цель мероприятия – обратить внимание общественности на проблемы инвалидов и привлечь инвалидов к занятиям автомотоспортом, пояснили в ГИБДД Норильска.
Участниками соревнований могут стать все желающие. Заявки принимаются до 6 августа по адресу: ул. Талнахская,10 с 15:00 до 17:00. Более подробную информацию можно узнать по тел.: 43-17-22, 43-17-23.
3 августа 2009 года, понедельник, 11:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторам требуется помощь норильчан.
2 августа в 19:30 на перекрестке ул. Орджоникидзе–Красноярская–Комсомольская неустановленный водитель на неустановленном автомобиле неправильно выбрал безопасную дистанцию и допустил наезд на движущийся впереди автомобиль "Ауди", после чего с места ДТП скрылся.
30 июля на территории, прилегающей к руднику "Комсомольский", при движении задним ходом неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на автомобиль "Тойота Виста", после чего скрылся с места происшествия.
Очевидцев ДТП и всех, кто располагает какой-либо информацией о происшествиях просят позвонить в дежурную часть ГИБДД Норильска по тел.: 43-54-58 или 23-54-59.
Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск