Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя
20 ноября 2009 года, пятница, 10:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В крае зарегистрировано 1072 случая заболевания пандемическим гриппом, сообщает в пятницу министерство здравоохранения края.
С начала эпидемического подъема в стационары госпитализированы более 2900 человек с диагнозами ОРВИ и грипп. 2152 человека выписаны из больниц с выздоровлением. На данный момент зарегистрировано 4 летальных исхода от пандемического гриппа: двое мужчин и две женщины, все погибшие люди трудоспособного возраста (29-46 лет).
В крае продолжаются противоэпидемические мероприятия: масочный режим, ограничение на проведение массовых мероприятий, ежедневный мониторинг ситуации на территории края. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве края работает в ежедневном режиме.
Минздрав призывает население края ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать противоэпидемический режим и при первых признаках заболевания обращаться к врачу.
20 ноября 2009 года, пятница, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдет турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России Юрия Георгиевича Юрченко, сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заместитель председателя федерации баскетбола в Норильске Сергей Лысенко в пятницу.
"Участвуют команды четырех российских городов: Москва, Гатчина, Норильск и Красноярск", – рассказал собеседник агентства.
Турнир пройдет в Доме физической культуры по адресу: ул. Октябрьская,6а.
Сегодня в 18:30 состоится первая игра между командами Красноярск и Гатчина. В 20:00 открытие турнира. В 20:30 соревноваться будут сборная Норильска и Москвы.
21 ноября в 14:00 пройдет матч между командами Москва и Гатчина, в 15:00 сборная Норильска будет играть против сборной Красноярска.
22 ноября в 12:30 состоится матч между командами ветеранов Норильска против сборной ветеранов России. В 14:00 играют команды Норильск и Гатчина. В 15:30 –
Красноярск и Москва. В 17:00 пройдет церемония закрытия турнира и награждение победителей.
19 ноября 2009 года, четверг, 17:50
НОВОСТИ. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре за прошедшие сутки в Центральную районную больницу обратились 62 заболевших ОРВИ и гриппом, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
29 из числа заболевших – дети.
Снижение уровня заболеваемости на территории по отношению к прошлому понедельнику составило 16%, однако, превысило вчерашние показатели.
В числе госпитализированных вчера двое студентов из Таймырского колледжа, в стационаре остаются 12 детей из детского дома "Ромашка". Из ТЦРБ 2 беременные женщины выписаны с выздоровлением, 4 продолжают лечение в инфекционном отделении, остальных врачи посещают на дому.
В Хатанге с подозрением на ОРВИ и грипп в медицинские учреждения обратились более 20 человек. Две беременные жительницы Хатанги госпитализированы, еще 2 проходят лечение амбулаторно.
19 ноября 2009 года, четверг, 17:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты таймырской администрации проверили реконструированное здание Центра развития ребенка "Белоснежка" на соответствие проектной документации и нормам пожарной безопасности, сообщает в четверг управление общественных связей администрации Таймыра.
Заключение о проверке будет выдано в десятидневный срок. Начальник управления развития инфраструктуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Константин Судьин отметил, что объект готов к сдаче в эксплуатацию на 98%: осталось завершить косметические работы, установить плинтусы и уголки, собрать мебель и расставить оборудование.
В настоящее время в дошкольном учреждении полностью оборудованы кабинеты для персонала, в пищеблоке установлены холодильные камеры, разделочные столы и подключена вентиляция. В прачечной детского сада производится монтаж стиральных машин. Медицинский и прививочный кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Укомплектован и готов к работе компьютерный класс, приобретены музыкальные центры, плазменные панели, игрушки и инструменты для музыкального работника.
Здание детского сада рассчитано на 180 человек, после реконструкции в нем разместятся 12 групп, бассейн, изостудия, хореографический, спортивный, концертный залы, кабинеты психолога и логопеда, компьютерный класс и кабинет сенсорного воспитания.
Штат сотрудников детского сада практически укомплектован.
19 ноября 2009 года, четверг, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае намечаются тенденции к росту безработицы, сообщает в четверг агентство труда и занятости.
На 1 ноября этого года в службе занятости было зарегистрировано 38488 безработных. По данным на 11 ноября их количество увеличилось до 38640 человек.
Спад безработицы в течение полугода происходил благодаря принятию правительством края пакета антикризисных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Благодаря этим действиям было отменено высвобождение 5885 человек. Помимо этого, профессиональное переобучение прошли 4,6 тысяч человек, собственное дело организовали 899 безработных, материальную поддержку при переезде к новому месту работы получили 2325 человек. На общественных и временных работах в 2400 организациях края трудились 54 тысячи человек, более 630 выпускников проходили стажировку на различных предприятиях и в организациях. Всего в мероприятиях программы приняли участие около 62 тысяч жителей края.
Как ранее сообщалось, в мае насчитывалось 52846 ищущих работу граждан. Согласно прогнозу к концу года число безработных не превысит 45 тысяч человек.
19 ноября 2009 года, четверг, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков избран членом правления союза городов Заполярья и Крайнего Севера, сообщает пресс-служба аппарата главы города.
Перевыборы членов правления союза значились одним из пунктов повестки дня XXIX съезда союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который начал свою работу сегодня в Москве.
Участники съезда обсудили состояние социально-экономического положения в городах и районах Крайнего Севера и приравненных к нему территориях в условиях финансово-экономического кризиса, эффективность деятельности органов местного самоуправления в условиях дотирования местных бюджетов, а также вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития северных территорий.
В работе съезда приняли участие председатель комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Геннадий Олейник, председатель комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, президент союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, представители региональных органов власти, министерства регионального развития РФ, министерства финансов РФ, общественных и научных организаций.
19 ноября 2009 года, четверг, 14:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конституционный суд РФ запретил применять смертную казнь в России и после 1 января следующего года, когда истекает введенный в стране мораторий на применение высшей меры наказания, сообщают в четверг РИА-новости.
"Настоящее определение окончательное и обжалованию не подлежит", – сказал председатель КС Валерий Зорькин. Согласно определению Конституционного суда, введение с 1 января 2010 года судов присяжных на всей территории РФ не создает возможность назначения смертной казни, заявил судья.
Мораторий на смертную казнь был введен в 1999 году до того времени, пока на всей территории России не начнут работать суды присяжных. Сейчас только в одном регионе России – Чеченской Республике – нет суда присяжных. Здесь его планируется ввести с 1 января 2010 года.
"В течение 10 лет в РФ действует комплексный мораторий на смертную казнь. За это время сформировались устойчивые гарантии права не быть подвергнутым смертной казни и сложился легитимный конституционно-правовой режим, в рамках которого – с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Россией, – происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни как исключительной меры наказания, носящей временный характер и рассчитанной лишь на некоторый переходный период", – говорится в определении Конституционного суда.
19 ноября 2009 года, четверг, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске педагоги лицея №3 приобрели предметы быта в общежитие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" директор лицея Светлана Яковлева.
"На средства учителей были приобретены чайники, сковородки, посуда, гладильные доски и шторы", – рассказала собеседница агентства.
В настоящее время в общежитии проживают 32 человека. Юноши и девушки переехали в новое здание на Талнахской,67 1 сентября этого года. Ранее общежитие располагалось доме № 58 по ул. Лауреатов, сейчас здание находится в аварийном состоянии.
19 ноября 2009 года, четверг, 12:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске участились случаи телефонного мошенничества, сообщил в четверг корреспонденту ИА "Таймырский телеграф" старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Норильску Михаил Назаров.
"За вчерашний день зарегистрировано 5 обращений норильчан по поводу мошенничества. Люди получают смс с незнакомого номера от имени одного из своих родственников с просьбой пополнить счет", – рассказал собеседник агентства.
По его словам, такие сообщения приходят с "материковских" номеров.
"Убедительная просьба к норильчанам: если вы получили подобное смс, не отправляйте деньги на указанный номер, перезвоните своим родственникам "на материк". Обратитесь в любое отделение милиции и напишите заявление с указанием номера отправителя и содержанием сообщения", – сказал Назаров.
19 ноября 2009 года, четверг, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре сезон заболеваемости гриппом 2009-2010 годов сместился по времени. Эпидпорог был превышен уже в конце октября, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Максимальное число заболевших в этом сезоне было зафиксировано в начале ноября в Дудинке при увеличении эпидпорога в 2,6 раза. Зарегистрировано 11 случаев пандемического гриппа.
По исследованиям специалистов, больше всего в этот период заболеваемости ОРВИ и гриппом были подвержены учащиеся из числа коренных малочисленных народов Таймыра.
Сезонная заболеваемость на территории в 2008-2009 годах характеризовалась умеренным течением, держалась 3 недели, эпидпорог был максимально превышен на 46% в марте этого года, лабораторно подтверждены 2 случая сезонного гриппа.
Страницы:  первая « 8 9 10 11 12 13 14 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск