Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стартовала грузовая навигация "Енисейского речного пароходства"
12 мая 2009 года, вторник, 11:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Началась грузовая навигация ОАО "Енисейское речное пароходство".
Первым, традиционно, стал рейс на реку Большой Пит (правый приток Енисея). Караван судов с грузом для ЗАО "Полюс" отправился из Красноярска до поселка Брянка, расположенного на этом притоке, сообщили в пресс-службе "Пароходства".
Готовится к отправке флот на Подкаменную Тунгуску. Выход каравана намечен сразу же после завершения ледохода на притоке.
Для осуществления завоза грузов по маловодным притокам используется преимущественно парк разнообразных мелкосидящих судов.
"Навигация на притоках Енисея в этом году из-за теплой погоды начинается раньше обычного и это накладывает дополнительную ответственность по накоплению грузов в портах на организации-поставщики" – цитирует пресс-служба руководителя "ЕРП" Александра Иванова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск