Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большинство опрошенных норильчан положительно оценили деятельность городской милиции
20 марта 2009 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД по Норильску провели опрос горожан.
Респондентам предлагалось назвать качества, которыми должен обладать милиционер, оценить эффективность работы сотрудников УВД, ответить на вопросы, касающиеся профилактики правонарушений.
В опросе приняли участие 100 горожан.
Около 70% опрошенных отметили, что сотрудник милиции, прежде всего, должен быть порядочным человеком и являться защитником прав и интересов граждан. Треть респондентов считают, что для повышения эффективности работы УВД нужно проводить более жесткий кадровый отбор.
На вопрос: "Почему возникают непонимания между населением и милицией?" 68% опрошенных ответили, что из-за сформировавшихся у населения стереотипов восприятия правоохранительных органов.
Почти 90% участников опроса согласны с тем, что горожане должны помогать милиции в профилактике правонарушений. Однако лишь 24% опрошенных готовы стать народными дружинниками.
70,2% респондентов положительно оценили деятельность городской милиции, 8,9% – отрицательно, 21,7% – затруднились ответить.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск