Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
29 мая 2008 года, четверг, 9:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,3% до 2396,87 пункта.
Акции РАО "ЕЭС России" выросли в цене на 2,84% до $1,04.
Бумаги "Газпрома" подешевели на 0,2% до $15,01, "ЛУКОЙЛа" – на 0,19% до $106.
Стоимость акций "Норникеля" в результате торгов сохранилась на уровне $282.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $36,635 млн.
28 мая 2008 года, среда, 19:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фонд Прохорова и газета "Заполярный вестник" подарят Норильску "звезду".
Фонд и газета объявили совместный конкурс. Норильчане должны на сайте редакции или фонда сообщить о том, какого артиста они бы хотели увидеть на праздновании 55-летия города. Фонд обязуется привезти выбранную "звезду" на праздник. Норильчане уже предложили Валерия Меладзе, Валерия Леонтьева, зарубежных певиц Beyonce и Pink. Большинство жителей предложили победителя "Евровидения" Диму Билана.
В фонде пообещали рассмотреть все варианты.
28 мая 2008 года, среда, 18:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За Таймыром оставят право квотирования вылова рыбы. Об этом во время визита в Дудинку сообщил Александр Хлопонин.
На специальном совещании он одобрил предложение главы муниципального района Сергея Батурина сохранить за Таймыром полномочия по квотированию вылова биоресурсов. Руководству району рекомендовали подготовить соответствующие документы.
Хлопонин посоветовал тщательнее разрабатывать модели субсидирования ведения традиционных видов хозяйства и определи сферу, куда нужно направить краевые деньги.
28 мая 2008 года, среда, 17:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск прислали первые результаты ЕГЭ.
Доставили документы с итоги сдачи экзаменов по английскому языку и химии. ЕГЭ по языку сдали 20 учащихся. Четыре человека получили "отлично", девять ребят – "хорошо", шесть учеников – "удовлетворительно". На двойку ЕГЭ сдал только один человек. Есть и особо отличившийся ученик. Выпускник школы №21 в гостесте по английскому языку набрал высокие 92 балла.
ЕГЭ по химии сдали 22 норильчанина. "Пятерки" получили двое, "четверки" – десять человек, "тройки" – девять учеников, "двойку" – один. В сравнении с краем результаты по ЕГЭ по химии высокие. В крае качество оценили в 48%, успеваемость – в 88%. В Норильске качество составляет 55%, успеваемость 96%.
28 мая 2008 года, среда, 16:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стратегия развития "Норникеля" не устраивает Rusal, сообщает деловая газета "РБК дэйли".
Rusal впервые с момента покупки 25% акций "Норникеля" у Прохорова рассказал, что думает о новом активе. Директор по стратегии и корпоративному развитию алюминиевой компании Артем Волынец в интервью агентству Dow Jones заявил, что Rusal не видит планов "Норникеля" по увеличению производства и стоимости компании "на фоне огромных возможностей". У нового акционера вызывает вопросы распределение денежных потоков, он не видит и инвестиций в органический рост или в сделки по слияниям и поглощениям. Ему непонятна покупка "Норникелем" канадского производителя никеля LionOre. Досталось "Норникелю" и за недостаточный уровень диверсификации бизнеса, за непрофильные энергоактивы, которые остаются на балансе ГМК, и даже за экологию. Впрочем, у Rusal еще не было возможности обсудить предлагаемые улучшения работы с руководством ГМК. Правда, новый акционер не уточнил, является ли полное слияние с ГМК конечной целью Rusal.
Rusal требует обсуждения дивидендной политики "Норникеля". Алюминиевая компания предлагает деньги инвестировать или возвращать акционерам.
В "Норникеле" подтвердили, что вопросы никогда не обсуждали с UC Rusal. "Норникель" открыт для диалога и готов обсуждать развитие компании и другие темы, в которых заинтересованы акционеры. При этом в ГМК обращают внимание на то, что Rusal продолжает упоминать свои "неизменившиеся" планы относительно "Норникеля".
Эксперты уверены, что негативными публичными заявлениями в адрес "Норникеля" Rusal хочет убедить миноритариев поддержать вхождение в совет директоров ГМК трех своих представителей.
28 мая 2008 года, среда, 16:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во время визита Хлопонина в Норильск решено четыре вопроса. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции, посвященной итогам работы краевой делегации, сообщил глава Норильска Сергей Шмаков.
Стороны обсудили проблему не стоимости авиабилетов, а их количества. Они решили, если "КрасЭйр" не справится с объемом перевозок, то Хлопонин посодействует выходу на норильский рынок новой компании. Второй вопрос касался дорог Алыкель–Норильск и Норильск–Талнах. Дороги перевели из краевого в муниципальное подчинение.
Также на совещании решили перевезти северное отделении Норильского колледжа искусств из ветхого здания на ул. Завенягина д.7 в бывший Дом пионеров на ул. Комсомольскую д.10. Решили отремонтировать радиологический центр. К работам приступят в следующем году.
28 мая 2008 года, среда, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уголовное дело экс-руководителя "Образованных медиа" (бывший "Интерньюс") Мананы Асламазян прекратят и переквалифицируют на соответствующую статью Кодекса об административных правонарушениях. Так постановил Конституционный суд, открывшийся накануне в Санкт-Петербурге.
Также после переквалификации уголовного дела прекратят федеральный розыск Асламазян. По словам источника, у Асламазян взяли подписку о невыезде, но поскольку она не являлась на следственные действия, журналистку объявили в федеральный розыск.
Пока неизвестно, какие меры могут принять в отношении экс-главы фонда "Образованные медиа" в связи с административным производством.
Напомним, прошлой зимой Манана Асламазян вернулась из личной поездки из Франции и в "Домодедово" не зарегистрировала разницу евро и долларов, которые везла. В отношении нее возбудили уголовное дело. Позже в Образованных медиа" начались внеплановые проверки налоговиков и пожарных. Организацию решили закрыть. Асламазян, не добившись справедливости от российского правосудия, переехала во Францию.
28 мая 2008 года, среда, 14:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В России растет уровень ксенофобии. Об этом накануне заявили правозащитники организации Amnesty International. Они обнародовали ежегодный доклад, в котором большую часть отдали ситуации с правами человека в России.
Количество нападений на людей на почве расизма, о которых сообщали СМИ, выросло – в стране совершено по меньшей мере 61 убийство. Правозащитники отмечают в докладе, что, несмотря на то, что власть осознает масштаб проблемы, число уголовных преследований по преступлениям с расистской мотивацией продолжает расти. Исследователей также волнует то, что в России оказывают административное и физическое воздействие на организаторов и участников демонстраций, митингов и шествий.
Кроме того, беспокойство Amnesty International по-прежнему вызывает обстановка в Северокавказских республиках. Количество сообщений об исчезновениях людей в Чеченской Республике было меньше, чем в предыдущие годы, однако серьезные нарушения прав человека остаются частыми, а люди часто не сообщают о них, опасаясь мести.
Правозащитники Amnesty International рекомендуют российской власти активно бороться с убийствами и другими преступлениями, совершаемыми на почве национализма и ксенофобии.
28 мая 2008 года, среда, 13:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Хатанге построят угольную шахту. Об этом накануне на совещании с руководителями Таймыра сообщил губернатор края Александр Хлопонин.
Необходимость строительства угольной шахты появилась несколько лет назад. Запасы угля на действующей шахте поселка Каяк иссякнут летом следующего года. Шахта обеспечивает твердым топливом котельные в Хатангском районе.
Губернатор сообщил, что строительство шахты "Котуй" начнется в 2009 году. До конца текущего года специалисты должны закончить проектирование. Стоимость проекта оценивают в 734 млн. руб. Хлопонин обещал, что деньги на финансирование строительства заложат в бюджете следующего года.
28 мая 2008 года, среда, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в норильской детской больнице провели концерт. Его приурочили к празднованию дня защиты детей.
Мероприятие организовали врачи с воспитанниками детского сада "Снегирек" и учащимися Норильского колледжа искусств для пациентов больницы и детей, оставшихся без попечения родителей.
Детям-отказникам, находящимся в отделении сестринского ухода, глава города Сергей Шмаков подарил развивающий конструктор. Детсадовцы вручили им корзину сладостей.
Отметим, за десять месяцев существования отделения сестринского ухода из 80 детей усыновили восьмерых.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск