Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
28 марта 2008 года, пятница, 13:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершено расследование причин ДТП, унесшего жизни двух человек.
По мнению представителей УВД Норильска, в аварии, произошедшей в конце января на талнахской трассе, виноват водитель инкассаторской машины "УАЗ", двигавшийся со скоростью около 70 км/ч и выехавший на полосу встречного движения.
По результатам расследования руководству банка, которому принадлежит "УАЗ", направили предписание о пересмотре графиков движения инкассаторских машин. Поясним, время работы инкассаторов строго регламентировано, поэтому водители часто превышают скорость.
Напомним, 23 января на талнахской трассе в районе профилактория "Валек" столкнулись инкассаторский "УАЗ" и пассажирский автобус. В результате ДТП погибли водитель автомобиля и один из инкассаторов. Второй инкассатор получил тяжелые травмы головы и до сих пор не может восстановить в памяти день аварии.
28 марта 2008 года, пятница, 12:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске подвели итоги масштабной операции "Розыск".
Ежегодная межгосударственная операция проводилась с 12 по 14 марта на территории стран СНГ. Как сообщили сегодня в УВД Норильска, в ходе операции милиционеры нашли 16 человек, скрывавшихся от милиции и суда, причем четверо из них находились в федеральном розыске. Так, в одной из квартир города в нише, расположенной над дверью и заложенной коробками с вещами, сотрудники УВД нашли преступника, скрывавшегося от суда. Инспекторы норильской ГАИ задержали человека, разыскиваемого за совершение мошенничества в Самарской области.
Также нашли троих несовершеннолетних норильчан и двоих взрослых горожан, ушедших из дома.
Отметим, в прошлом году во время операции "Розыск" норильские стражи порядка задержали восемь человек, подозреваемых в совершении преступлений.
28 марта 2008 года, пятница, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Специалисты еще одной американской консалтинговой компании рекомендуют акционерам ОАО "Полюс Золото" голосовать против досрочного роспуска совета директоров. Соответствующие рекомендации компания Glass Lewis&Co опубликовала в отчете, посвященном ОАО.
В документе сказано, что акционерам стоит проголосовать против досрочного прекращения полномочий действующего совета директоров "Полюс Золото". Если решение о роспуске совета будет принято, то акционерам стоит отдать голоса в поддержку действующих членов совета директоров.
Отметим, почти аналогичные рекомендации держателям бумаг "Полюс Золото" в своем отчете дала компания RiskMetrics. Члены совета директоров ОАО также рекомендует голосовать против их переизбрания.
Внеочередное общее собрание акционеров золотодобывающей компании, инициированное компанией "Интеррос" Владимира Потанина, состоится седьмого апреля.
28 марта 2008 года, пятница, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Экс–мэр Норильска, депутат Госдумы Валерий Мельников провел прием норильчан по личным вопросам.
Встретиться с бывшим градоначальником пришли порядка 20–ти человек. Большинство горожан задавали вопросы, связанные с программами переселения на "материк", высказывали замечания в адрес работодателей и муниципальных властей.
Отметим, приемы по личным вопросам Мельников будет проводить и в дальнейшем.
28 марта 2008 года, пятница, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня с 5:00 в Норильске действует штормовое предупреждение.
Ветер юго-восточный 15-20 м/с, в горных районах порывы ветра достигают 28м/с. К вечеру ухудшится видимость до 500 м.
Для движения транспорта закрыты дороги Норильск–Кайеркан, Норильск–Алыкель, Норильск–Дудинка. Автобусы маршрута №31 до Кайеркана ходят по расписанию. Автобусы маршрута №33 до аэропорта отменены.
Аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде. Задержаны 12 рейсов.
28 марта 2008 года, пятница, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 1,75% до 2030,13 пункта.
Лидерами повышательного тренда стали акции "Роснефти", подорожавшие на 4,76% до $8,8. Бумаги "ЛУКОЙЛа" выросли в цене на 3,54% до $82, "Норникеля" – на 2% до $281, "Газпрома" – на 1,93% до $12,67.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $74,938 млн.
27 марта 2008 года, четверг, 20:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске прошел первый рейд в рамках краевой операции "Нелегальный мигрант".
Рейд провели по складам в Старом городе и на базе Урванцева. На складе по улице Октябрьской были заперты двери. Один из арендаторов помещений оказался на рабочем месте. По его словам, у него и двух сотрудников есть российское гражданство.
На базе Урванцева милиционеры задержали восемь человек, в основном это граждане республик бывшего СССР. Их отвезли для дальнейшего разбирательства в ГОМ 2.
27 марта 2008 года, четверг, 19:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске преподаватели СФУ провели семинар для бюджетников и представителей малого бизнеса.
На лекциях норильчанам рассказали о технике безопасности, правилах поведения работников на производственных предприятиях и в государственных учреждениях, а также о правовых аспектах охраны труда.
Старший преподаватель СФУ Андрей Печников сообщил, что руководители организаций по трудовому законодательству обязаны направлять сотрудников на курсы по охране труда. За пять лет благодаря этой норме травматизм на производстве снизился на 40%.
По окончании сорокачасового курса лекций слушатели сдают тестовый экзамен. Если сотрудник не пройдет обучение и не сдаст экзамены, то по ст. 76 Трудового кодекса работодатель обязан ему предоставить месяц на переэкзаменовку. Если он не пройдет повторное тестирование, работодатель обязан отстранить его от занимаемой должности и уволить по ст. 71 ТК.
В случае успешной сдачи экзамена слушатель получит удостоверение, которое будет действовать три года.
27 марта 2008 года, четверг, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Российских школьников защитят от экстремистских интернет-страниц и порносайтов, сообщает радио "Маяк".
К первому апреля Рособразование обеспечит школы страны системой фильтрации интернет-контента. Стоимость пакета программ для одной школы около 30 тыс. руб.
27 марта 2008 года, четверг, 18:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Международный день театра.
Этот праздник учредил международный институт театра 47 лет назад. День театра отмечают не только актеры и руководители театров, но и миллионы зрителей.
Сегодня в норильском драматическом театре им. Маяковского никаких праздничных мероприятий не запланировано. Как пояснила корреспонденту "Таймырского телеграфа" замдиректора драмтеатра Татьяна Дзюба, в театре готовятся к завтрашней премьере спектакля "Собаки" по повести Константина Сергиенко "Прощай, овраг". Спектакль поставил главный режиссер театра Анатолий Кошелев совместно с заслуженным художником России Михаилом Мокровым и балетмейстером Николаем Реутовым. Среди актеров, занятых в спектакле, – Варвара Бабаянц, Александр Глушков, Ксения Шабалина и Андрей Ксенюк.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск