Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
25 ноября 2008 года, вторник, 19:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Красноярского края обратились в Правительство страны с просьбой увеличить на 50% квоту по выдаче мигрантам разрешений на временное проживание на территории региона. Об этом сообщает ИА "NewsLab" со ссылкой на начальника отдела оформления виз, разрешений, приглашений и регистрации иностранных граждан краевого УФМС Андрея Жукова.
В письме краевые чиновники просят увеличить количество разрешений до трех тысяч.
Жуков сообщил, что постановление правительства о выдаче иностранцам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание на территории страны, в котором будет указан порядок распределения квот по регионам и количество выдаваемых разрешений, выйдет в конце ноября. Постановление будет действовать в течение всего следующего года.
25 ноября 2008 года, вторник, 18:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Милиционеры задержали 34-летнего безработного норильчанина, похитившего девять пачек средств гигиены на общую сумму 344 руб. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУВД.
Мужчина украл средства гигиены у 25-летнего водителя-экспедитора, когда последний заносил товар в магазин.
Ведется следствие. Согласно УК РФ, грабеж относится к разряду тяжких имущественных преступлений. Норильчанину грозит до четырех лет лишения свободы.
25 ноября 2008 года, вторник, 18:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заполярный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" получил сертификат социальной ответственности первой степени.
Вручение документа состоялось в федерации профсоюзов Красноярского края на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ИА "Пресс-Лайн".
Сертификат подписали заместитель губернатора края Михаил Кузичев, председатель региональной федерации профсоюзов Олег Исянов, вице-президентом Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Геннадий Лапунов и управляющий территориальным отделением пенсионного фонда Сергей Жирков.
Отметим, ранее Заполярный филиал компании уже получал сертификаты социальной ответственности третьей и второй степени.
25 ноября 2008 года, вторник, 17:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшие сутки в Норильске случилось два пожара.
Как сообщили сегодня в управлении ГО и ЧС северного города, первый пожар случился в доме №33 "А" по Ленинскому проспекту. На лестничной клетке одного из подъездов загорелась старая мебель. Площадь пожара составила три квадратных метра. Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.
Второй пожар зафиксировали в доме №31 по ул. Московской. В ванной комнате оной из квартир загорелись домашние вещи. Пожар удалось ликвидировать до приезда огнеборцев. По предварительной версии сотрудников Госпожнадзора, причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяина квартиры, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Материальный ущерб от пожара составил 3 тыс. руб. В огне никто не пострадал.
25 ноября 2008 года, вторник, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Из окна противотуберкулезного диспансера выпал норильчанин.
Как сообщили в управлении ГО и ЧС северного города, мужчина выпал из окна третьего этажа на козырек подъезда. Чтобы спустить пациента на землю понадобилась помощь спасателей.
В "Скорой помощи" пояснили, что в результате падения норильчанин получил перелом пяточной кости и различные ушибы.
В настоящее время мужчина продолжает лечиться в противотуберкулезном диспансере.
25 ноября 2008 года, вторник, 16:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырские косторезы – представители Таймырского дома народного творчества – вступили в ассоциацию "Народные художественные промыслы России", сообщает Дума района.
Вступление в ассоциацию позволит продвигать бренд "Таймырская резная кость".
В настоящее время участниками ассоциации "Народные художественные промыслы России" являются около 250-ти организаций народных промыслов, расположенных в 64-х регионах страны. Эти организации выпускают изделия с хохломской и городецкой росписью, а также гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское кружево, жостовские расписные подносы и оружие тульских мастеров.
Ассоциация представляет интересы организаций художественных промыслов на региональном и федеральном уровнях, проводит бесплатные консультации по правовым и финансово-экономическим вопросам, а также мастер-классы и семинары с участием ведущих художников и мастеров. Кроме этого, члены организации могут бесплатно участвовать в выставках ассоциации и обладают правом льготного участия в региональных и зарубежных мероприятиях. Так, в декабре косторезы Таймыра примут участие в VII выставке-ярмарке народных художественных промыслов страны " Ладья – 2008".
Отметим, таймырцы вступили в ассоциацию "Народные художественные промыслы России", в рамках реализации проекта "Хранители прошлого – созидатели будущего. Сохранение и развитие косторезного промысла Таймыра", который получил грант губернатора Красноярского края.
25 ноября 2008 года, вторник, 15:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская женская консультация переезжает.
С первого декабря женская консультация №1 начнет работать по новому адресу: ул. Московская, дом №7.
До 29-го ноября прием норильчанок будут вести по прежнему адресу: ул. Лауреатов, 35.
25 ноября 2008 года, вторник, 15:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске стартует всемирная акция "16 дней против насилия".
Участники акции, которую под эгидой ООН проводят с 1991 года, призывают к прекращению всех форм насилия в отношении женщин.
"16 дней против насилия" начинаются сегодня, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, а закончатся десятого декабря – в День прав человека.
В этом году КГБУ СО "Центр социальной помощи семье и детям "Норильский"" проведет два десятка мероприятий, направленных на привлечение внимания норильчан к проблеме домашнего насилия и к факту нарушения прав человека.
Так, сегодня в Норильске проведут акцию "Белая лента". Водители такси, госавтоинспекторы, сотрудники учреждений образования и работники ЗФ "Норильского никеля" будут вручать горожанам ленточки, символизирующие солидарность всемирной акции. Вечером в Центральной городской библиотеке состоится презентация экспозиции образцов социальной рекламы и фотографий на тему домашнего насилия "Жизнь за закрытой дверью: Контрасты".
Завтра в центральном зале норильского автовокзала сотрудники Центра семьи "Норильский" проведут опрос на тему: "Как можно остановить насилие?".
На протяжении 16-дневной акции для учеников школ, училищ, а также для взрослых норильчан проведут семинары: "Ненасильственное разрешение конфликтов", выяснят мнения детей и взрослых по проблеме насилия.
25 ноября 2008 года, вторник, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" законсервировало рудники " Waterloo" и "Silver Swan" в Западной Австралии. Такое решение приняла "дочка" ГМК "Norilsk Nickel Australia".
Временное закрытие рудников провели "в рамках оптимизации деятельности международных никелевых предприятий с учетом существующей рыночной конъюнктуры", – говорится в пресс-релизе "Норникеля".
В последнее время эти рудники работали в условиях растущих операционных издержек. Между тем, цены на никель резко упали.
Руду на "Waterloo" добывали с 2006-го года, а "Silver Swan" разрабатывался с 1996-го года. За последний год в целом рудники произвели около 10 тыс. тонн никеля.
В настоящее время руководство "Норильского никеля" решает, как поступить с сотрудниками законсервированных предприятий.
Напомним, ранее генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский говорил, что в связи с мировым финансовым кризисом некоторые зарубежные предприятия, возможно, будут временно закрыты. При этом производство в стране менеджмент ГМК планирует сохранить на прежнем уровне.
25 ноября 2008 года, вторник, 13:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские власти рассказали, каким будет снежный городок.
Снежный городок, проект которого разработали специалисты городского управления архитектуры, украсят скульптуры персонажей русских сказок. Высота каждой фигуры будет не меньше трех метров. Их разместят со стороны ул. Мира. Там же установят ледяную горку. Каток расположится между зданиями Заполярного театра драмы и городского центра образования. На время новогодних праздников в центре будут работать прокат коньков, буфет и туалет. В домах по ул. Мира, расположенных вблизи снежного городка, в целях обеспечения порядка, установят домофоны. Строить сцену для новогоднего представления в этом году не будут – его проведут прямо на ступеньках театра Драмы.
Для безопасности отдыхающих, отделять территорию снежного городка от проезжей части будут снежные скульптуры и ледовый забор. Кроме этого на время новогодних праздников на перекрестке ул. Дзержинского и Лениского проспекта будет работать передвижной пост ГАИ. Также установят дорожный знак, ограничивающий скорость движения до 30 км/ч. По словам главы администрации северного города Алексея Текслера, движение рядом с норильским драмтеатром полностью перекроют в день открытия новогоднего городка – 24-го декабря, а также первого и седьмого января.
Снежные городки, построенные по мотивам русских сказок, также будут работать в Талнахе, Кайеркане и Оганере. Их открытие назначено на 24-ое декабря.
В настоящее время напротив Заполярного театра драмы фирма-подрядчик "Город мастеров" устанавливает главную красавицу – елку.
Добавим, в начале декабря улицы Норильска украсят иллюминацией, оформят к празднику и витрины магазинов. На Ленинском проспекте "вырастут" маленькие наряженные елочки, а во всех дворах северного города жилищные компании возведут снежные скульптуры.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск