Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2008 года.

Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя
6 октября 2008 года, понедельник, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдут соревнования среди водителей грузовых автомобилей "Норильскпромтранспорта". Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" рассказали сегодня в управлении ГИБДД Норильска.
В спортивных состязаниях примут участие более десяти команд. Водители категории "С" продемонстрируют мастерство управления автомобилем, будут соревноваться в фигурном вождении, а также ответят на вопросы по правилам дорожного движения. Победители получат дипломы и денежные призы.
Соревнования пройдут в канун Дня работников автомобильного транспорта, 25 октября, на автодроме норильской автошколы "РОСТО". Заявку на участие в фестивале необходимо оформить до10 утра 25 октября.
6 октября 2008 года, понедельник, 10:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в ДТП погиб мужчина. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ГИБДД Норильска, авария произошла в минувшую пятницу, третьего октября, в 22:24 на трасе Норильск–Талнах в районе автозаправки "Арктур". 34-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099", находившийся, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в бетонное ограждение. В результате ДТП мужчина оказался зажат в салоне автомобиля. Спасатели, прибывшие на место случившегося, достали мужчину из машины и передали пострадавшего врачам. Водителя "ВАЗ-21099" отвезли в городскую больницу. Спустя час после аварии норильчанин умер.
Также в ДТП пострадал 34-летний пассажир "ВАЗа". С различными травмами мужчину доставили в горбольницу.
6 октября 2008 года, понедельник, 9:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов упал на 7,01% до 1070,98 пунктов.
Лидерами понижающего тренда стали бумаги "Норильского никеля", которые упали в цене на 14,85% до $110,7. Акции "Газпрома" подешевели на 7,03% до $6,88, "ЛУКОЙЛа"– на 6,48% до $53,4, "Сбербанка" – на 1,41% до $1,577.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $10,498 млн.
3 октября 2008 года, пятница, 17:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 23-летнюю норильчанку, оставившую двух детей в запертой квартире, будут судить.
В настоящее время пятилетний Максим Кривоно находится в соцприюте. Его дальнейшую судьбу и судьбу его сестры – восьмилетней Ани, которая проходит лечение в детской больнице, предстоит решить членам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На мать юных норильчан уже завели уголовное дело по статье "оставление детей без присмотра".
Напомним, 15 сентября спасатели освободили детей, находившихся двое суток взаперти. Все это время дети ничего не ели.
3 октября 2008 года, пятница, 16:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В честь празднования 90-летия уголовного розыска МВД России глава города Сергей Шмаков наградил лучших оперативников.
Сотрудники Управления внутренних дел Норильска получили благодарственные грамоты и нагрудные знаки. Также глава города вручил им сертификат на покупку четырех ноутбуков.
3 октября 2008 года, пятница, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в районный центр с рабочим визитом приедут депутаты Заксобрания края.
Члены делегации проконтролируют ход выполнения ремонтных работ в школах, больницах и учреждениях жилищно-коммунального хозяйства. Также депутаты встретятся с руководством района. Кроме этого члены делегации примут участие в открытии кочевой школы в поселке Тухард и посетят рыболовецкую артель.
3 октября 2008 года, пятница, 14:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За девять месяцев профицит бюджета – превышение доходов над расходами – составил млрд руб. Об этом накануне сообщил журналистам глава администрации Алексей Текслер.
По его словам, часть нераспределенных средств планируют потратить до конца года. Оставшиеся средства перераспределят в бюджет следующего года. Кроме этого в новый бюджет планируют заложить дополнительно сэкономленный 1,4 млрд руб. По словам Текслера, дополнительные резервы связаны с возможным уменьшением поступлений доходной части нового бюджета из-за снижения мировых цен на никель.
Однако основные расходы, связанные с выплатой заработной платы, финансированием социальных программ и жилищно-коммунального хозяйства останутся без изменений, – заверил Алексей Текслер.
3 октября 2008 года, пятница, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске проходит трехдневный семинар "Теория эффективных решений" для менеджеров ЗФ "Норильского никеля".
Перед норильчанами выступает мастер по теории решения изобретательских задач московской автономной некоммерческой организации содействия инновациям "ТРИЗ-профи" Андрей Подкатилин.
Полученные навыки помогут руководителям отделов и участков горно-металлургической компании более эффективно решать производственные задачи.
По словам организаторов, семинар способствуют профессиональному и карьерному росту участников.
Отметим, семинар по теории эффективных решений проводят в Норильске третий раз.
3 октября 2008 года, пятница, 13:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Норильске отпразднуют День учителя.
Праздничный концерт с участием творческих коллективов пройдет в городском центре культуры. В концерте примут участие руководители образовательных и детских дошкольных учреждений, а также учреждений дошкольного образования. Учителей с профессиональным праздником поздравят глава города Сергей Шмаков, руководители городской администрации и ЗФ "Норильского никеля".
Отметим, профессиональный праздник работников образования отмечают пятого октября.
3 октября 2008 года, пятница, 12:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ансамбль песни и танца "Хейро" отправится с трехдневными гастролями в поселки Усть-Порт, Носок и Караул.
Участники коллектива исполнят известные национальные песни и танцы, а также совершенно новые хореографические и музыкальные постановки. Вместе с ними в гастроли отправится вокальное трио "Сулускан".
Поездка организована в рамках районной программы "Сохранение и развитие культуры на территории Таймыра".
Страницы:  первая « 29 30 31 32 33 34 35 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск